Вопрос будет ли она иметь долю в этой квартире при разводе.

• г. Иваново

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Купил её до брака за свои деньги. С женой в офицыальном браке она зарегистрирована в квартире. Вопрос будет ли она иметь долю в этой квартире при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, права на долю у нее не будет. Это Ваша личная добрачная собственность.

Владимир! В силу ст.36 СК Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.