Вопрос будет ли она иметь долю в этой квартире при разводе.

• г. Иваново

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Купил её до брака за свои деньги. С женой в офицыальном браке она зарегистрирована в квартире. Вопрос будет ли она иметь долю в этой квартире при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, права на долю у нее не будет. Это Ваша личная добрачная собственность.

Спросить
Пожаловаться

Владимир! В силу ст.36 СК Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

С женой прожили 13 лет. Из них 5 - в гражданском браке. За время гражданского брака родился ребенок и я купил 1-ком. квартиру. На момент покупки квартиры, брак не был зарегистрирован. Я являюсь собственником квартиры. При разводе предложил жене постоянное проживание в этой квартире с ребенком, не меняя ее собственника. Она же хочет отсудить у меня квартиру. Реально ли ей это сделать? И какие могут быть еще варианты? Это же, вроде, моя собственность, купленная до брака.

Зарегистрировали брак год назад. В браке родился ребёнок. Не можем ужиться с женой. До брака родители приобрели мне 3 комнатную квартиру, я являюсь документально собственником это квартиры. Будет ли она входить в имущество раздела при разводе?

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Меня зовут Светлана, в официальном браке 17 лет, есть сын от этого брака. Живем в квартире мужа, которую он купил до заключения брака. Вопрос: при разводе квартира делится? И еще один вопрос: у меня до брака была квартира, я ее в браке продала и купила другую квартиру. Я понимаю, что при разводе она будет делится? Могу ли я ее подарить, без согласия мужа, пока не начался бракоразводный процесс? Спасибо!

Я явлюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой проживаю вдвоем с мужем. Квартира куплена до вступления в брак. В этой квартире мы не зарегистрированы (зарегистрированы каждый у своих родителей). Будет ли муж иметь право проживания этой квартире в случае развода. Если да, то каким образом можно его этого права лишить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья живет в однокомнатной квартире. Мы с женой разводимся. У нас двое детей. Дети остаются с женой. Квартира нажита в период брака. Но я являюсь ее собственником. Какая доля квартиры отойдет мне? Имеет ли право жена продать свою долю в однокомнатной квартире?

Муж и жена зарегистрированы в браке. До брака муж приватизировал квартиру. Жена зарегистрирована в этой квартире вместе с мужем. На что она может рассчитывать при разводе (квартита)

У мужа была квартира купленная до заключения брака, через два года после свадьбы он продает квартиру и покупает квартиру большей площади собственником квартиры является он один, но прописывает туда свою мать. После развода какую долю я могу иметь в этой квартире? (В браке проживаем 4 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение