Перевод части аудиторной нагрузки на дистанционное обучение - правомерно или нет?

• г. Челябинск

На очной форме обучения в колледже часть аудиторной нагрузки по всем дисциплинам хотят перевести на дистанционное обучение. Соответственно, преподаватели потеряют часть своих часов (часть своей нагрузки). Субботы будут нерабочими, в эти дни студенты будут заниматься дистанционно.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего да, запросите в учебной части нормативную документацию под такое мероприятие, так как новые технологии в образовании внедряются.