Перевод части аудиторной нагрузки на дистанционное обучение - правомерно или нет?

• г. Челябинск

На очной форме обучения в колледже часть аудиторной нагрузки по всем дисциплинам хотят перевести на дистанционное обучение. Соответственно, преподаватели потеряют часть своих часов (часть своей нагрузки). Субботы будут нерабочими, в эти дни студенты будут заниматься дистанционно.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего да, запросите в учебной части нормативную документацию под такое мероприятие, так как новые технологии в образовании внедряются.

Спросить
Пожаловаться

На очной форме обучения в колледже часть аудиторной нагрузки по дисциплинам хотят перевести на дистанционное обучение. Правомерно ли это?

Я преподаватель хореографической школы. Считаю что дистанционное обучение не позволяет выполнить учебный план по хореографическим дисциплинам. Модно ли перенести процес обучения (очно) на более поздний срок, по окончании режима самоизоляции?

ВУЗ отказывает мне в прохождении обучения экстернатом как на очном, так и на заочной, дистанционной форме обучения. Справедлив ли данный отказ? Могу ли я пройти обучение экстерном на очной, заочной, либо дистанционной форме?

Можно ли студентам добиться перерасчет платы за обучение в связи с короновирусом? Студенты находятся на дистанционнм обучении. Им выдаются дом. задания, т.е онлайн обучения контакта стедент-учитель нет! Качество учебного процесса соответственно упало.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Мы на дистанционном обучении в Православной гимназии... обучение платное, но в документах прописано, что это пожертвование... имеют они право требовать с нас оплату за дистанционное обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе в деревне учителем математики. Школа на дистанционное обучение не ушла, по причине отсутствия больных. После окончания каникул один из детей написал в телефоне смс с вопросом отсутствия заданий по математике с использованием дистанционной технологии обучения. После беседы с директором школы выяснилось, что ребенок болен, школу посещать не может, есть заявление на дистанционное обучение, приказ о работе в такой форме (не ознакомлена) На вопрос о дополнительном соглашении о работе в очной и дистанционной форме директор ответила что это прописано в должностных обязанностях. Но слов дистанционная форма в трудовом договоре нет. Будет ли это работой по сомещееию или совместительством?

Заочная форма обучения. Имеется долг по предмету в универе, из-за вируса вуз перешёл на дистанционное обучение. Сейчас идет сессия. Преподаватель отказывается принимать долг дистанционно, говорит сдавать после сессии ей лично. Правомерны ли ее действия? Что делать? Многие приезжие из других городов, другие работают.

Я учусь на очной форме обучения. Хочу перевестись на дисстанционное обучение. Имееют ли право мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение