Как оформить права на комнату в коммунальной квартире после ухода бывшего мужа из должности квартиросъёмщика?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж выписался из комнаты в коммунальной квартире, где был ответственным квартиросъёмщиком. Как мне оформить права на собственноть комнатой, куда обращаться?! Я зарегистрирована вместе с моей мамой и моей дочерью в этой комнате. Бывшее общежитие, а ныне коммунальная квартира не приватизирована.

Как вступить в права собственности комнаты в коммунальной квартире? Как стать ответственным квартиросъёмщиком?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в местный ДЭЗ с просьбой заключить с вами договор соцнайма. Обращайтесь письменно, а главное платите за комнату. С Чесноков

Вам необходимо подать заявление на приватизацию.Имеете право,так как там прописаны.

Здравствуйте, Светлана, надо обратиться в администрацию по месту жительства и внести изменения в договор социального найма в связи с расторжением договора прежним нанимателем квартиры либо заключить новый договор с администрацией и Вами. После чего можно оформлять документы на приватизацию.

Оформить право собственности можно путем приватизации.

Для этого надо изменить договор найма . исключив из него вашего мужа. и приватизировать

Или если он не заключался - заключить. Обращаться надо в ГУЖА райога