Как оформить права на комнату в коммунальной квартире после ухода бывшего мужа из должности квартиросъёмщика?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж выписался из комнаты в коммунальной квартире, где был ответственным квартиросъёмщиком. Как мне оформить права на собственноть комнатой, куда обращаться?! Я зарегистрирована вместе с моей мамой и моей дочерью в этой комнате. Бывшее общежитие, а ныне коммунальная квартира не приватизирована.

Как вступить в права собственности комнаты в коммунальной квартире? Как стать ответственным квартиросъёмщиком?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в местный ДЭЗ с просьбой заключить с вами договор соцнайма. Обращайтесь письменно, а главное платите за комнату. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление на приватизацию.Имеете право,так как там прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана, надо обратиться в администрацию по месту жительства и внести изменения в договор социального найма в связи с расторжением договора прежним нанимателем квартиры либо заключить новый договор с администрацией и Вами. После чего можно оформлять документы на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Оформить право собственности можно путем приватизации.

Для этого надо изменить договор найма . исключив из него вашего мужа. и приватизировать

Или если он не заключался - заключить. Обращаться надо в ГУЖА райога

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж выписался из комнаты в коммунальной квартире, где был ответственным квартиросъёмщиком. Как мне оформить права на собственноть комнатой, куда обращаться?! Я зарегистрирована вместе с моей мамой и моей дочерью в этой комнате. Бывшее общежитие, а ныне коммунальная квартира не приватизирована.

Комната в коммунальной квартире, бывшее общежитие. Бывший муж выписался из комнаты, на данной площади зарегистрирована я,моя дочь и моя мать. Бывший муж был ответственным квартиросъёмщиком. Как перевести жильё на себя? Договора соц. найма у меня нет и привлечь бывшего мужа к решению данного вопроса невозможно.

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Я зарегистрирована в комнате 11,2 кв.м в коммунальной квартире. В этой комнате зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь и бывший муж. Бывший муж проживает в этой комнате. Мы с дочерью проживаем в собственной квартире. В Коммунальной квартире освободилась комната. Имеею-ли я право на выкуп этой комнаты по льготной цене?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности комнату, в свидетельстве на право собственности указано:

Объект права: комната, назначение жилое. Площадь 13.6 кв.м этаж 6. Номер на поэтажном плане:23 также указан номер дома и номер квартиры.

Комната находится в восьми комнатной квартире (бывшее общежитие секционного типа).

Ни в одном из документов не указано, что квартира, в которой находится комната является коммунальной.

ВОПРОС: нужно ли согласие собственников других комнат при продаже моей комнаты?

У нас с мужем комната в трёх комнатной коммунальной квартире. Квартира приватизирована и находится в болевой собственности. Наша соседка (она зарегистрирована в этой комнате, собствеником является ее отец) хочет сдавать комнату своей сестре. Можно ли как то попрепятствовать ей в сдаче комнаты?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение