Поставили пластиковые окна, а они потеют, позвонили в фирму, которая продала и установила окна, там ответили

• г. Москва

Поставили пластиковые окна, а они потеют, позвонили в фирму, которая продала и установила окна, там ответили, что такой фирмы больше не существует, вернее она есть, но название другое и к нашим окнам она не имеет ни какого отношения!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо доказать, что запотевание окон связано с каким-либо их недостатком. Для этого производятся товароведческие экспертизы. Потом по имеющимся у Вас документам и ИНН установить место нахождения ответчика. Подать в суд, выиграть его. Исполнять решение суда через приставов, разыскивая имущество (в т.ч. банковские счета) должника.

Спросить
Пожаловаться

Поставили пластиковые окна. Поставили не качественно. Окна потеют, даже рама потеет. Что можно сделать в этом случае в отношении установщикова?

3 г назад установили окна но они постоянно запотевают фирма менял резинки на окнах, установили клапан приточного воздуха но окна все равно потеют. Последняя претензия к фирме написана за 10 дн до окончания договора фирма снова поменяла резинки но окна все равно потеют. (независимый эксперт документально подтвердил что на 7 %влажность выше нормы) вопрос по окончании договора обязана ли фирма устранить недостаток? (запотевание)

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Установили новые пластиковые окна. На следующий день появилось сильно продувание из верхней петли. После обращения в оконную фирму приехал специалист, сделал нам одолжение - отрегулировал фурнитуру, но сказал, что мы сами какие-то странные, потому что и ДОЛЖНО дуть! Это якобы на заводе такая фурнитура. Скажите, есть ли какие-либо документы, в которых четко было бы описаны требования к пластиковым окнам (герметичность, шумоизоляция и пр.) Соседи обратились в эту же фирму, им установили окна раньше, у них окна "плачут". Специалист оконной фирмы утверждает, что соседи тоже сами виноваты, дескать стираются по три раза. Как нужно действовать по отношению к представителям фирмы? Спасибо.

В 20011 году фирма установила пластиковое окно. Монтаж происходил летом, поэтому дефекты выявились только зимой. Я не однократно звонила в фирму по устранению дефекта (дует с окна). В фирме пообещали ликведировать дефект. Но его не устранили. Когда я последний раз позвонила и сказала им, что обращусь на них в суд, они мне ответили обращайтесь.

Подскажите что делать? Как написать заявление в суд?

Наша фирма имеет собственное производство по сборке пластиковых окон. У нас есть лицензия и сертификат соответствия на нашу продукцию. Не так давно мы создали дочернюю фирму и хотим это производство передать этой фирме. Скажите, пожалуйста, нужно ли нашей дочерней фирме получать лицензию на производство и сертификат соответствия на окна или достаточно будет этих документов основной фирмы.

Поставили пластиковые окна все было хорошо. Но пару дней назад на одном окне нашли трещину на среднем окне, окна двухкамерные, в самом центре около сантиметра. Звонили в фирму которая ставила, а они говорят что гарантия только на профиля и фурнитуру. Могу ли я потребовать от фирмы, где покупали окна, бесплатной замены стеклопакета? И как им это доказать, если можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма установила не качественно пластиковые окна. Позвонили в фирму говорят сегодня, завтра устраним и это продолжаеться уже два года. Ни кто не приезжает не устраняет. Что делать?

Что мне делать? Поставила пластиковые окна в октябре 2010 г. Зимой когда температура воздуха понизилась от-25*С до-40*С, в комнате стало холодно и стал намерзать лед на окне, звонила в фирму которая мне их установила. Они мне сказали, что нужно заменить резинки на окнах, заменят через неделю. Через неделю пришли, но оказалось, что резинки не подходят к моим окна. Заменили мне резинки на окнах только в июле месяце и то после не однократных звонков им. Сейчас на улице-25*С с окна тянет холодом-сквозит когда ветер в окна. 23 ноября будет 1 год как я подписала акт приема окон в эксплуатацию. Как мне заставить фирму исправить все недостатки? Как правильно написать претензию к фирме установщику?

Спасибо большое Вам за ответ!

Нам поставили бракованное пластиковое окно. Из фирмы матера были, сказали-брак. Теперь в фирме взяли заявку и говорят, что придут осматривать через 2 недели. На улице зима, из щелей окна дует. Чтонам делать? Как призвать фирму к ответу и чтобы они не 2 недели исправляли свой брак. Кто поможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение