Какой документации и оплату нужно предоставить при продаже моей части дома, если я уже оформил дом в БТИ и добавил новую комнату?

• г. Харьков

Я являюсь домовладельцем дом на две части в одной живёт тёща а в другой мы я хочу продать свою часть дома а другую оставить тёще я дом перестраивал и оформлял в бти документы с планом дома отдал но потом достроил ещё комноту

Вопрос: мне нужно будет ещё плотить повторно за строительный план и как и кокие документы нужно делать для продажи дома а главное где? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам так или иначе придется обращаться в БТИ, потому что для продажи своей части Вам нужно получить " ВЫТЯГ-по укр.) из реестра прав собственности. Если собственность долевая, необходимо обратиться сразу к нотариусу, который делает запрос в БТИ и т.д.Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь.