Муж не платит алименты уже 13 лет на сумму 500000 тыс рублей - как составить заявление в суд и какие меры принимаются в таких случаях?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, муж не платит алименты уже 13 лет, долг накопился очень большой в размере 500000 тыс рублей, судебному приставу приносит по сто рублей, скажите пожалуйста как мне написать заявления, в суд, чтоб он начал выплачивать и если вообще какие-нибудь меры по таким делам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации надо просить пристава привлечь мужа к уголовной ответственности за уклонение.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!