Как сэкономить на расходах за лифт, когда дочь студентка редко бывает дома?

• г. Кострома

У меня дочь студентка дома бывает редко а сейчас будут за лифт иза мусор брать с человека как сделать так чтобы я платила только за себя.

Ответы на вопрос (1):

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации (ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).