Как обратиться с вопросом о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении и законно ли это?

• г. Кумертау

Мне отказываются выплачивать при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (28 календ. Дней), подскажите пожалуйста куда и как я могу обратиться с этим вопросом? И может ли если в кол. договоре значится статья о невыплате компенсации и законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В коллективном договоре не может быть никаких оговорок о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, если даже это и есть - это грубейшее нарушение норм действующего трудового законодательства.

С жалобой нужно обращаться в прокуратуру и(или) в суд с иском о взыскании суммы компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Уточните. как вы считаете количество дней своего неиспользованного отпуска. 28 дней Если вы правильно считаете, значит жалуйтесь во все инстанции, если неправильно, я вас поправлю.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск. За 4 года накопилось 100 неиспользованных дней отпуска. При увольнении будет выплачена компенсация за все эти дни или же только из расчета за последние 18 мес?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Уточните пожалуйста!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду изанятости от 23.06.2006 № 944-6 "О начислении коьпенсации за неиспользованный отпуск" положена ли, при увольнении по собственному желанию, компенсация за неисользованный отпуск, если работник проработал в организации немногим БОЛЕЕ 1,5 месяцев, и за какое количество месяцев, в этом случае, положено выплачивать компенсацию?

Уволили из УФСИН за нарушение условий контракта, и в приказе об увольнении указали: Мат. помощ за 2022 год не оказывать. Денежную компенсацию за неиспользованные отпуска не выплачивать. Единовременное пособие при увольнении не выплачивать. Касаемо мат помощи я согласен, это прописано в Приказе ФСИН №703, но законно ли лишать компенсации за неиспользованный отпуск и лишать пособия при увольнении?

Вопрос по компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Мне насчитали компенсацию за период, оканчивающийся 19.05.2018 при увольнении 31.05.2018. По моим подсчетам, за период с 20 по 31 мая мне полагается компенсация за примерно 0,9 дня отпуска. Как мне её взыскать?

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Сотрудники нашей организации не любят ходить в отпуск. Они предпочитают заменять его денежной компенсацией. Но так как в последнее время денежная компенсация за неиспользованный отпуск предполагается только в случае увольнения, наша бухгалтер оформляет эти компенсации как премии.

Возникает проблема: при увольнении этим сотрудникам придется выплачивать компенсации за все "неиспользованные" отпуска? Несмотря на то, что в материальном плане они получили то, что сами хотели? Как обезопасить работодателю себя от предъявления таких требований?

Подскажите, как это можно оформлять, не вступая в конфликт с законом?

У меня неиспользованного отпуска 90 дней. Как мне за них получить компенсацию? Организация компенсировать отпуск не хочет, мотивируя тем, что компенсация за неиспользованный отпуск произведут при увольнении.

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение