Как обратиться с вопросом о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении и законно ли это?

• г. Кумертау

Мне отказываются выплачивать при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (28 календ. Дней), подскажите пожалуйста куда и как я могу обратиться с этим вопросом? И может ли если в кол. договоре значится статья о невыплате компенсации и законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В коллективном договоре не может быть никаких оговорок о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, если даже это и есть - это грубейшее нарушение норм действующего трудового законодательства.

С жалобой нужно обращаться в прокуратуру и(или) в суд с иском о взыскании суммы компенсации.

Уточните. как вы считаете количество дней своего неиспользованного отпуска. 28 дней Если вы правильно считаете, значит жалуйтесь во все инстанции, если неправильно, я вас поправлю.