Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет,

имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

вопрос №12036203
прочитан 14 раз

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме-ст.177 ТК РФ.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Кристина.

В вашем случае отказ правомерный. Предоставление оплачиваемого учебного отпуска обязательно работодателем. Если работник получает высшее образование впервые.

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

-

Просто внимательно ознакомьтесь со ст. 177 ТК РФ,

-

Цитата:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Ст 173 тк рф регулирует вопросы предоставления учебных отпусков

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

таким образом оплачиваемый отпуск связан не с тем второе или первое образование вы получаете а с тем как учитесь.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

В Трудовом кодексе РФ ст173 речь идет о получении российского высшего образования


юрист Чурсин Виктор Сергеевич:

Уважаемая Мария! Работодатель не должен предоставлять Вам оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома, поскольку Вы получаете второе высшее образование.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Нет, при получении образования второй раз подобные гарантии не предоставляются, увы


адвокат Николаев Юрий Николаевич:

Уважаемая Наталья! К сожалению, согласно ст.177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Оплачивается только первое высшее- второе высшее работодатель не обязан оплачивать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X