Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя

что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается.

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

вопрос №12036211
прочитан 20 раз

Здравствуйте, Кристина.

В вашем случае отказ правомерный. Предоставление оплачиваемого учебного отпуска обязательно работодателем. Если работник получает высшее образование впервые.

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

-

Просто внимательно ознакомьтесь со ст. 177 ТК РФ,

-

Цитата:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Ст 173 тк рф регулирует вопросы предоставления учебных отпусков

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

таким образом оплачиваемый отпуск связан не с тем второе или первое образование вы получаете а с тем как учитесь.

Ваш комментарий. Таким образом оплачиваемый отпуск связан не с тем второе или первое образование вы получаете а с тем как учитесь.

Что значит как я учись? На бюджете, заочно, по собственной инициативе.

вопрос №12036378

Доброго времени суток!

Если Вы получаете второе высшее образование - учебный отпуск работодатель Вам оплачивать не обязан, как Вам уже писали выше.

Ваша успеваемость имела бы значение, если бы Вы получали соответствующее образование впервые, т.к. учебный отпуск оплачивается только успешно обучающимся студентам.

Это была первая установочная сессия, долгов у меня.

вопрос №12036389

Второе высшее образование не дает право на предоставление учебного отпуска по месту работы.

Магистратура после специалитета - это второе высшее образование. Не имеет значения платно или на бюджете обучаетесь.

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Специалитет-это высшее образование. Поэтому отказ работодателя-правомерен. Отпуск Вам обязаны предоставить без сохранения зарплаты. Ст.173 ТК РФ.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Кристина, вам уже ответили на ваш вопрос. Обучение в магистратуре, аспирантуре не является получением образования впервые, поэтому работодатель не обязан предоставлять вам оплачиваемый учебный отпуск.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Не имеете права на учебный отпуск в порядке ст.173 ТК РФ, т.к. получаете высшее образование не впервые (магистратура после специалитета - это второе высшее образование).


юрист Данилова Елена Александровна:

Доброго времени суток! Уважаемая Кристина! Вам уже неоднократно ответили на Ваш вопрос


юрист Балахтин Филипп Викторович:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются [b]при получении образования соответствующего уровня впервые.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X