Как оформить арендованный земельный участок под категорией огородничество в собственность без участия в аукционе?

• г. Пермь

Арендную земельный участок под категорией огородничество. Хотел бы оформить его в собственность без аукциона и как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- договора возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 39.3 Земельного кодекса РФ продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов в том числе и в следующих случаях

9) земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка;

10) земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса;

11) земельных участков гражданам в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Если Вы подпадаете под эти категории граждан, пишите заявление в орган, с которым у Вас заключен договор аренды земельного участка о том, что желаете выкупить данный участок в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Арендную земельный участок под категорией огородничество каждые три года продлеваю аренду. Продлят ли аренду участка в этом году под категорией огородничество?

Взяли в аренду земельный участок пользуемся 25 лет под категорию огородничество. Хотел бы изменить категорию под ИЖС и оформить в собственность без аукциона?

Арендую земельный участок в категории огородничество 25 лет хочу оформить в собственность мне отказывают говорят только через аукцион. Куда мне обратится?

Заключен договор аренды на земельный участок с администрацией города. Цель использования огородничество. Хотим оформить права собственности на этот участок. В администрации сказали, что с договором аренды под огородничество такое невозможно. А как же дачная амнистия, какая категория земель попадает под этот закон. Земельный участок не дачный. Перечитала законы о земле, нигде не говорится что с категорией огородничество нельзя выкупить землю в собственность. Что необходимо сделать в случае если такой отказ не правомерен.

Мы бы хотели оформить земельный участок под строительство дома. Как я понимаю его сначала нужно выбрать через земельный комитет. Также на сайте администрации города публикуется информация о предстоящем аукционе и лотах на нем выставляемых. Подскажите пожалуйста, как проще и дешевле сделать: самому найти землю и выставить ее на аукцион, или приорести землю с аукциона?

Купил в собственность ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК под огородничество площадью 666,00 (шестьсот шестьдесят шесть) кв.м., назначение: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения огородничества,. Могу ли я на этом участке построить жилой дом и оформить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте на земельный участок (2 сотки) указано-огородничество. Можно ли оформить договор купли продажи с местной администрацией по предварительному соглашению как под садоводство без проведения аукциона? Место-глубинка Курской обл.

Земельный участок находится в аренде под огородничество как оформить его в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение