У нас дочь 14 лет жена хочет, что бы мы ей подарили квартиру и грозит разводом если я откажусь.

• г. Клинцы

Как будет делится имущество при разводе, на меня оформлен сертификат собственности на третью часть дома родителей и машина а на жену трёх комнатная квартира. У нас дочь 14 лет жена хочет, что бы мы ей подарили квартиру и грозит разводом если я откажусь. Всё имущество оформлено в браке.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, приобретенное в браке имущество является совместно нажитым, и если нет брачного договора, то доли признаются равными. Следовательно, при разводе и разделе имущество делится пополам.