Правовой аспект - составление заявления в ПФ для подсчета северного стажа и расчета льготной пенсии

• г. Стрежевой

При обращении в ПФ мне сказали, что 5 лет из 20 лет северного стажа не было отчисления северного коэффициента (МКС) поэтому ПФ не может мне начислить льготную пенсию. Для того чтобы мне обратиться в суд на организацию мне нужно письменное заявление на произведение подсчёта именно северного стажа и какие периоды будут включены в расчёт пенсии, получить письменный ответ исходя из которого уже действовать дальше.

• Вопрос: как юридически грамотно составить заявление в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

При обращении в ПФ мне сказали, что 5 лет из 20 лет северного стажа не было отчисления северного коэффициента (МКС)

Вы сами поняли, что спросили? Куда отчисление северного коэффициента? Причем тут стаж? Северный коэффициент работнику начисляется за работу в РКС. Вы, наверное, хотели написать, не было отчислений, взносов в ПФР и ФОМС?

Юридически грамотно только юрист сможет составить заявление. Подавайте иск в суд к ПФР и обязывайте его включить в стаж эти периоды работы.