Отработал 30 лет во вредном производстве на Крайнем севере при переезде снизили коэффициент. Правомерно? Какой документ.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При смене места жительства размер пенсии пересматривается в части районного коэффициента, в остальной части пенсия не измена.

Конечно правомерно. Северный коэффициент выплачивается только тем, кто ПРОЖИВАЕТ на севере. При переезде коэффициент не положен.