Как оформить наследство и выселить незаконных жильцов - опыт и рекомендации.
₽ VIP

• г. Москва

На руках есть св-во о рождении, нужно оформить наследство, на момент оформления нотариус может выдать справку о то что я оформляю наследство? Справка нужна для подачи иска о выселение с наследуемой площади незаконно проживающих, там находится не имеющая никаких прав женщина. Могу я имея на руках документы родства и справку от нотариуса об оформлении наследства, поехать в квартиру войти в неё,и в случае если эта женщина вызовет наряд милиции, проверят документы и спросят у неё что она делает не по месту своей прописки, ну а у меня будут документы о которых говорила выше. И что будет? Очень долго ждать решения суда о её выселении, я уже так много денег истратила. Вступление в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Дело сложное,но разрешимое.Предлагаю связаться со мной по тел.для уточнения некоторых обстоятельств.Имеется опыт решения таких проблем при взаимодействии с коллегами .

Спросить
Пожаловаться

Вы можете поехать и войти. Для этого надо иметь ключи от квартиры , свидетельство о смерти и ваше свидетельство о рождении. Этого будет достаточно.

Может ли нотариус выдать такую справку, лучше всего спросить у самого нотариуса. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Москва !

НЕ могу согласиться с ответами коллег, что наличие у вас на руках только:

-Свидетельства о смерти наследодателя;

-Свидельства о вашем рождении;

-ключей от квартиры и т.д.

позволяет вам беспрепятственно входить в данное жилое помещение !!??

Для управления наследуемым имуществом ДО истечения 6-ти месяцев, вам необходимо заключить с нотариусом ДОГОВОР доверительного управления наследуемым имуществом, только после этого вы сможете управлять наследуемым имуществом.

В противном случае мордобоя НЕ избежать !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2011г

22:51 уф.вр.(20:51 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Вчера нотариус принял документы на оформления наследства, я могу например завтра идти в суд и подавать иск о выселении из квартиры незаконно проживающих? И как долго иск будут рассматривать, средний период времени? Ввселение незаконно проживающих.

При подаче Заявления на вступление в наследство, нотариус сказала, что после предоставления документов, необходимых для оформления права на наследство, выдаст справку о принятии наследства. Даёт ли это мне право на выселение прописанного в наследуемом доме постороннего лица с целью сохранности наследства?

Я вступаю в наследство по завещанию. Нужна справка из бти о инвентаризационной стоимости квартиры. В бти требуют справку от нотариуса о том что заведено у нее дело о наследуемой квартире или копию заявления которое я писала о выдаче свидетельства о праве на наследство. И бти без этой справки не хотят мне делать справку о стоимости квартиры. Нотариус мне такой справки не дает. Говорит можно обойтись без нее. кто прав? Я живу в одном городе а нотариус в другом и меня просто гоняют туда-сюда. Нотариус говорит пусть бти делает запрос нотариусу. Бти же говорят мы таким не занимаемся. Нужна ли эта справка в бти от нотариуса? Как поступить?

Нотариус отказала в оформлении наследства из-за ошибки в написании фамилии и рекомендовала обратиться в суд для установления факта родства. В суде затребовали письменный отказ нотариуса с объяснением причин отказа. Нотариус потребовала уплатить 1800 за оформления отказа, но при этом документ будет готов через 10 дней. Срок вступление в права наследования 7 июня. Складывается впечатление, что нотариус умышленно делает препятствия в пользу третьей стороны. Слышала, что оформить право на наследство можно без нотариуса, но не знаю как. Прошу помощи советом. С уважением Людмила.

Оформляю долевую собственность на квартиру по наследству. В квартире никто не прописан. По факту проживает другой аналогичный дольщик, пока не заявивший о своих правах нотариусу. Мой доступ в квартиру ограничен. Нотариус выдал мне справку, что кроме меня никто не обращался по поводу наследства. Можно ли до вступления в наследство на основании этой справки получить прописку в наследуемой квартире, хотя бы временную.

Я единственный наследник по закону. Подал заявление нотариусу о принятии наследства. Но ключей от квартиры у меня нет. Имею ли я право вскрыть квартиру, если у меня на руках справка от нотариуса об открытии дела? Как это правильно оформить? В квартире никто не проживает и не прописан. Если я буду вскрывать дверь и соседи вызовут полицию, достаточно ли мне будет показать им свой паспорт, документы о родстве и справку.

Для вступления в наследство нотариус требует справку из департамента (квартира приватизирована). у меня нет времени её получить-работа. Может ли нотариус выдать св-во о вступлении в наследство без этой справки. И может ли эту справку получить вместо меня второй наследник по запросу нотариуса, если он не прописан и не вписан в свидетельство права на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 2/3 доли квартиры в г. Подольске М.О.После смерти бабушки нужно оформить на себя ее 1/3 долю. В квартире никто не прописан на данный момент (я прописана в Москве). Нужна ли мне регистрация в г. Подольске для оформления наследства? Нужны ли справки из БТИ, ЖЭК и налоговой инспекции? Какие документы подтверждают мое родство с бабушкой (бабушка родная по маме)? На данный момент у меня фамилия мужа, с которым мы разведены, нужно ли мне свидетельство о расторжении брака? Через какой срок после смерти бабушки я должна предоставить нотариусу полный пакет документов на оформление наследства? В данный момент нотариус находится в длительном отпуске, а я боюсь не успеть все сделать, подскажите, пожалуйста, кто еще может и имеет право оформлять такого рода наследство?

Благодарю Вас за возможно полученный ответ, спасибо, что потратили время на мое сообщение. С уважением, Евгения.

Для вступления в наследство в январе 2014 г. подали документы нотариусу с приложением справки из БТИ о стоимости квартиры. В феврале нотариус затребовала справку по рыночной стоимости. Правомерны ли действия нотариуса.

Просрочили вступление в наследство (квартиру внучке завещала бабушка), нотариус открыл дело о вступлении, но требует справку об отсутствии задолженности оплаты, на имя внучки, которая не прописана в этой квартире. Соответственно, в МФЦ такую справку на имя внучки не дают, т.к. она там не прописана. Дают справку на имя умершей бабушки, которую нотариус не принимает. Также нотариус не принимает и квитанции об оплате банковской картой на имя внучки, мотивируя это тем, что не полностью пропечатано имя на квитанции, только фамилия и инициалы.

В данный момент сложилась безвыходная ситуация, т.к. нотариусу нужна справка, которую не могут выдать в мфц.

Вопрос - что делать? Можно ли сейчас подать в суд, если дело уже открыто нотариусом? Если суд постановит продлить сроки вступления в наследство, будет ли требоваться такая же справка, и как ее тогда добыть? Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение