Как оформить пенсию по утере кормильца и какие документы нужно получить с места работы умершей?

• г. Москва

Вопрос мать умерла ей 42 года, остался сын 17 лет и супруг 43 года. Какие документы с места работы нужно получить с тр кн умершей, что бы оформить пенсию по утере кормильца? Будет ли начисления 50% от её зп тк она работала? Просьба объясните мне на понятном языке по проще куда бежать им и какие справки собирать-спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просьба объясните мне на понятном языке по проще куда бежать им и какие справки собирать-спасибо.

Бежать в Пенсионный фонд Перечень документов вам там дадут и назначат ребенку пенсию по потере кормильца-мамы.