Вопросы о досрочном выходе на пенсию у педагогов - стаж и должностные обязанности

• г. Рязань

1.Увеличится ли педагогический стаж для досрочного выхода на пенсию?

2.Если заведующий филиалом школы имеет большую нагрузку, он имеет право на досрочное назначение пенсии как учитель или он является муниципальным служащим и не имеет права на досрочное назначение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для вас пока не изменилось ничего. Продолжительность страхового стажа в 2016 г. равна 7 лет и с 01.01.2016 г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

2.Если заведующий филиалом школы имеет большую нагрузку, он имеет право на досрочное назначение пенсии как учитель или он является муниципальным служащим и не имеет права на досрочное назначение пенсии?

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Одно из условий досрочного назначения пенсии безработному гражданину - наличие у него стажа работы, дающего право выхода на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях. Я проработала на севере 15 лет, значит у меня есть льготный стаж, так ведь? Меня сократили, стою в центре занятости. Пенсия может быть назначена досрочно? Но у меня не выработан педстаж. Повлияет это на назначение досрочной пенсии (есть право у меня или нет, если выработан один стаж, а другой нет)? Мне не понятны слова статьи 32 закона а также необходимый стаж НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВИДАХ РАБОТ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии... Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на досрочную пенсию по сокращению, если нет другого льготного стажа (по спискам 1 или 2, например), кроме северного? Страховой стаж есть.

Услышала, что если директор школы стал работать муниципальным служащим, то директорский стаж войдет в его муниципальный стаж?

Сколько лет тогда надо проработать госслужащим для назначения муниципальной пенсии?

Мой муж имеет стаж педагогической деятельности в должности тренера-преподавателя в спортивной школе 25 лет. Имеет ли он право на назначение досрочной льготной пенсии? В УПРФ ссылаются на то, что они не имеют такого права на досрочную пенсию, т.к. не являются льготниками.

Скажите, пожалуйста, является ли учитель государственным или муниципальным служащим. Для получения льготной пенсии (по выслуге лет) у учителя сельской школы должен быть стаж 20 или 25 лет?

Муниципальный служащий после выхода на пенсию - пять месяцев получал муниципальную пенсию. Затем вернулся на работу муниципальным служащим. Сколько времени ему нужно отработать, чтобы была неначислена новая муниципальная пенсия (вознаграждение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР отказывает в назначении пенсии. Я 1969 г.р., стаж в МКС 12,5 лет, общий стаж 22 года, не хватает 4, 5 года МКС, но ведь минимальный стаж в МКС 10 лет для досрочного выхода на пенсию. По моему мнению я должна выйти на пенсию в 53 года, поясните пожалуйста - имею ли я право на досрочное назначение пенсии?

Входит ли стаж работы организатором внеклассной работы в школе в в педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью в учреждениях для детей?

Меня перевели в школе на должность преподаватель организатор ОБЖ при 8 часовой педагогической нагрузке. Идет ли эта работа в педагогический стаж, при досрочном назначении пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение