Вопросы о досрочном выходе на пенсию у педагогов - стаж и должностные обязанности

• г. Рязань

1.Увеличится ли педагогический стаж для досрочного выхода на пенсию?

2.Если заведующий филиалом школы имеет большую нагрузку, он имеет право на досрочное назначение пенсии как учитель или он является муниципальным служащим и не имеет права на досрочное назначение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для вас пока не изменилось ничего. Продолжительность страхового стажа в 2016 г. равна 7 лет и с 01.01.2016 г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет.