Нарушение закона о курении на общественных местах, включая автобусные остановки - что предпринять?

• г. Москва

С новым законом о курении все сошли с ума. У нас парня оштрафовали на областной автобуной остановке. Милиция снимала на личный телефон, а потом выписали штраф. Читала основной закон, там остановки и ж д вокзалы не прописаны. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, остановка ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта является общественным местом, также, как и вокзал. Вы, видимо, невнимательно читали.

Но оспаривать постановление Вы вправе, в любом случае, согласно ст. 301-30.3 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.