Если мне 54 года, то не видать мне пенсии, как своих ушей?

• г. Краснодар

Если мне 54 года, то не видать мне пенсии, как своих ушей?

Ответы на вопрос (1):

Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет (п. 1 ст. 8 ФЗ "О страховых пенсиях").

Спросить
Пожаловаться

При поступлении в пед. институт в 2014 году у меня не потребовали справки 086 у, а сейчас требуют предоставить в короткий срок. Если не будет, то диплом мне в 2020 году не видать как своих ушей. За 2 недели я физически не смогу пройти кабинеты врачей. Где правда?

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

Работаю в компании с УСН. Налоговый вычет мне не видать как своих ушей? Но налоги же компания за меня платить, хоть и меньше 13%, тогда пусть мне вернут не 13% а меньше... почему такая дискриминация?

Я ушел по старости на пенсию в 2016 году, для начисления пенсии взяли годы до 2002 года, Но у меня зарплата была с 2005 по 2016 год была хорошая. Мне в пенсионном сказали что эти годы нельзя брать по закону для начисления пенсий. Разъясните пожалуйста почему и что это за антинародный закон, оставлять людей без законно заработанной прилично пенсии.

Я мать одиночка двоих дитей. На второго ребёнка подала заявление когда ему было 1 месяц, но мне сказали, что место в садике мне не видать как своих ушей. Т.к.все льготы для таких как я в 2012 г. убрали.

Должна ли быть разница в пенсии у сотрудников МЧС (выслуга одинаковая). если один ушёл на пенсию в январе 2015 года, а другой в январе 2016 года? Тот,который ушёл в 2015 году имеет пенсию больше, чем тот, который ушёл в январе 2016 года. Спасибо.

Ушел на пенсию по первому списку, но не хватило до пенсии полгода. Стал на биржу по трудоустройству. Ушел на пенсию. Когда оформляли пенсию, сообщили Если бы ушел с улицы на пенсию, а не с Биржи - пенсия была бы больше. Звучит как бред. Правда ли это? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если стаж считали год за полтора РКС до 2002 года работал и ушел на пенсию как льготник Положена ли мне надбавка к пенсии если стаж год за полтора 27 лет - результаты поиска

Я проработал в Газпроме 18 лет машинистом тепловоза. На пенсию ушел в 50 лет, сейчас мне 53 года и я продолжаю там работать. С 2014 года было постановление, что для неработающих пенсионеров, Газпромовская пенсия будет выплачиваться с 60 лет. Если я через год уйду на пенсию, то со скольки лет мне будет выплачиваться Газпромовская пенсия с 55 или 60 лет, ведь я на пенсии с 50 лет, как железнодорожник? Надеюсь, Вы поняли мой вопрос. С уважением Виктор.

Не выплачивают военную пенсию уже 2 года... Был уволен в 2012 году 11 ноября. Приказ на увольнение с ВС РФ ушел в марте 2012 года и этим приказом был уволен. А в период между март и ноябрь у меня вышла пенсия. Ка мне добиться своей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение