Нарушение рабочего графика на вредном производстве - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

К кому обратиться работаем на вредном производстве по первому списку был 6 часовой график сделали 8 часовой. Имеют ли на это право. В суде проиграли т.к там все было проплачено.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте апелляционную жалобу, если еще решение суда первой инстанции, не вступило в законную силу (ст. 320 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имею стаж работы на вредном производстве по первому списку 4.5 года имею ли я право на досрочный выход на пенсию.

У работника в трудовом договоре было прописана надбавка за вредное производство в размере 8%. оклад был 8000 рублей.

Позже создали дополнительное соглашение, в котором прописали повышенный оклад в размере 10000, но надбавку убрали.

Правомерно ли это? работник так и работает на вредном производстве, просто добавились должностные обязанности.

Имею стаж работы на вредном производстве по первому списку 4,5 и более 12,5 лет по второму. С какого возраста я имею право выхода на пенсию и на каком основании?

Я работал на вредном производстве 14 лет из них 9 лет по первому списку но при увольнении в 2002 году мне не дали справку в отделе кадров по отработанно му вредному стажу, как мне поступить?

Работники попросили письменно работодателя о переводе с 8 часового дня на 12 часовой рабочий день на вредном производстве с графиком 2/3,но нам отказали! Куда обратиться чтобы этот график утвердили?

Работаю на вредном производстве с 2006 года.

Аттестация рабочего места была только 2015. Профессия имеется во вредном списке. Согласно отраслевому тарифному соглашению если не было аттестации рабочего места, то доп отпуск предоставляется согласно списка, сохраняется ли право на на доп отпуск за период 2006-2015 в 2019 году. Могу ли я получить этот отпуск за этот период в 2019 году.

Стаж с 1979 г. , в 1980 г. получил звание Ударник коммунистического труда в Монголии, стаж на вредном производстве по первому списку - 18 лет. имею я право на звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Япроработал во вредном поизводстве по первому списку 538 дней по второму списку 1236 дней. Когда мне идти на пенсию?

Женщина отработала на вредном производстве 4 года 10 месяцев в цехе точного литья по 2 списку (должна была отработать 7 лет для льготной пенсии). ее сократили в связи с закрытием производства. На сколько лет она имеет право пойти раньше на пенсию?

У меня такой вопрос. Перед новым годом был составлен график отпусков мы все подписали, а в феврале нас передали в другое дочерние предприятие отпуск должен быть с 5 07 2010 по графику а сегодня начальник колонны сказал что он мне отпуск сдвинул на 1 декабря и мотивирует это тем что не кому работаь и говорит что это начальник управления разрешил позвонил в кадры там сказали что имеют права сдвигать отпуска на сколько я знаю что могут сдвинуть но только с моего согласия, работаю на вредном производстве! Скажите имеют они право так делать и как отстоять свои права? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение