Взял кредит 100000, мне навязана страховка 40000 Как через суд потребовать снятие страховки.

• г. Москва

Взял кредит 100000, мне навязана страховка 40000 Как через суд потребовать снятие страховки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если страховка Вам навязана то необходимо обратиться в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования. Если не расторгнут то обратитесь в суд.

В страховую компанию необходимо обратиться в течение 5 дней с момента заключения договора.

Добрый вечер! Внимательно изучите условия страхования, которые написаны в полюсе, иногда там указывают определенный срок, в течение которого можно расторгнуть договор. В соответствии с ними отправляйте претензию, если не расторгнут договор, тогда пишите заявление в суд. Всего вам доброго!

Здравствуйте!

Если с момента заключения договор страхования при оформлении кредита не прошло 5 дней, то Вы имеете право отказаться от такой страховки. Пишите заявление в страховую компанию. Вам обязаны будут вернуть сумму страховой премии.

Что касается навязанной страховки, то выводы о том, была ли она навязана, можно сделать после ознакомления с документами. Если в договоре прямо указано, что Вы добровольно соглашаетесь на оформление договора страхования и отказ от страхования не влечет отказа в выдаче кредита, то перспективы в суде стремятся к нулю.

Здравствуйте. Для взыскания денежных средства по договору страхования, необходимо составлять мотивированный иск и подавать его в суд.