Взял кредит 100000, мне навязана страховка 40000 Как через суд потребовать снятие страховки.

• г. Москва

Взял кредит 100000, мне навязана страховка 40000 Как через суд потребовать снятие страховки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если страховка Вам навязана то необходимо обратиться в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования. Если не расторгнут то обратитесь в суд.

В страховую компанию необходимо обратиться в течение 5 дней с момента заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Внимательно изучите условия страхования, которые написаны в полюсе, иногда там указывают определенный срок, в течение которого можно расторгнуть договор. В соответствии с ними отправляйте претензию, если не расторгнут договор, тогда пишите заявление в суд. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если с момента заключения договор страхования при оформлении кредита не прошло 5 дней, то Вы имеете право отказаться от такой страховки. Пишите заявление в страховую компанию. Вам обязаны будут вернуть сумму страховой премии.

Что касается навязанной страховки, то выводы о том, была ли она навязана, можно сделать после ознакомления с документами. Если в договоре прямо указано, что Вы добровольно соглашаетесь на оформление договора страхования и отказ от страхования не влечет отказа в выдаче кредита, то перспективы в суде стремятся к нулю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для взыскания денежных средства по договору страхования, необходимо составлять мотивированный иск и подавать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита, была навязана страховка (размер страховки 25250 руб.) Кредит погашен вовремя, смогу ли я получить деньги за страховку и как это сделать?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Взял автокредит на три года, банком была навязана страховка автомобиля"КАСКО". Два года я платил страховку, как отказаться от страховки на последний, третий год?

Взяла кредит 100000 руб и страховка 13890 руб в сумме 113890. На руки получила 100000. В графике платежей в отдельной колонке сумма страховки разделена на 36 месяцев (срок кредита). Но кроме этого на страховку банк начисляет проценты. Законно ли начисление процентов на страховку?

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

При оформлении ипотечного кредита была оформлена страховка имущества. Срок действия полиса 16.02.17. На сегодняшний день остаток по кредиту 400060 р Вчера продлила страховку, которая вступает с силу 17.02.17. Так как 18.01.17 я буду делать очередной платеж, то страховку оформила на 400000. Скажите, я должна была оформить страховку на остаток по кредиту 400060 р на момент оформления страховки или допускается оформить страховку на остаток по кредиту на момент вступления в силу нового договора страхования? Должна ли я буду делать доплату по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита была навязана страховка. Нужны были деньги, подписала договор страховки, выгодоприобретателем я, а не банк могу ли я взыскать страховку?

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

Я хочу чтобы Лето банк перевел Д.С. за страховку по кредиту на мой расчетный счет в счет погашения кредита, я при оформлении кредита изначально отказывался от страховки, но кредитный эксперт сказал мне что банк без страховки кредит не одобряет, считаю что страховка мне была навязана, просьба подсказать как написать претензию в банк по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение