Как отменить сумму неустойки банка и подтвердить отсутствие дохода в суде - ситуация с невыплатой кредита после ухода в декрет

• г. Москва

Нужна помощь. Ситуация такая. В 2013-м году взяла кредит 60 тыс. Через полгода ушла в дикрет. Платила 2 года. Когда ребенку исполнилось 1,5 года (декабрь 2015 г) и прекратились выплаты с работы платить перестала тк других доходов не имею. Двое детей. Со вторым в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. (Детское пособие не получаю. Алименты не получаю. Собственности нет.) На момент когда прекратила платить сумма оставшегося долга состовляла 30 тыс. За это время (13 мес) к этой сумме прибавилось 50 тыс (штрафы просрочка). Сейчас появилась возможнось вносить небольшие суммы (средства мамы). Но банк на уступки не идет. Реструктуризацию не делают на общую сумму. Требует внести сперва всю сумму просрочки. На каком основании я могу подать в суд на банк для того чтоб мне отменили сумму неустойки (или значительно уменьшили)? И какие нужно предоставить доказательства в суд чтоб подтвердить что я не платила ни потому что не хотела, а потому что у меня нет никакого дохода?

PS. Дожидаться пока банк подаст в суд или исчезнуть немогу тк хочу выйти на работу, а зп через этот банк. Причем банк ежемесячно получает с моей работы 50 руб (оплата отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет). У банка на данный момент нет причин подавать на меня в суд первым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас нет оснований для подачи в суд на банк.

Вам необходимо дождаться пока банк подаст в суд. В суде можете просить снизить проценты..