Моеобразовался неправомерный обвинения в краже со взломом - как действовать и куда обратиться?

• г. Дудинка

На моего брата могут попытаться повесить кражу со взломом! Он работает кровельщиком, их с напарником по наряду направили по адресу, в этот день в этом же доме произошла кража. Их постоянно вызывают, но не официально по повестке и не через работодателя, который их туда направил, а звонят им лично. Говорят признайтесь, что это вы, вам ничего не будет и в таком роде... Сначала вызывали следователи, а теперь и прокурор... требуют подписать, что квартиру взломали они (у них при себе были ломы). Прокурор даже произнес такую фразу: что ему все равно, что там было на самом деле.. Также их постоянно обманывают: сначала говорили, что кража была, а теперь якобы нет, только сломана дверь... пытаются их путать, моему брату говорили, что его напарник уже признался и все в таком духе.

Как нам действовать? Куда обратиться? Чем это может грозить?

Простите за сумбур! Просто я очень волнуюсь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз уж так за них взялись, то советую им нанять хорошего адвоката, хотя бы одного на двоих и в следующий раз прийти обязательно с адвокатом и после соответствующей с ним консультации. Здесь необходимы действия в зависимости от обстоятельств, которые буду решаться с помощью адвоката. Не забывайте, что следствие будет искать самые различные способы с целью хоть как-то доказать из причастность к совершению преступления, а такие способы могут быть и не законными, как показывает практика. Поэтому, пусть не скупятся, а к выбору адвоката подойдут серьезно.