Моеобразовался неправомерный обвинения в краже со взломом - как действовать и куда обратиться?

• г. Дудинка

На моего брата могут попытаться повесить кражу со взломом! Он работает кровельщиком, их с напарником по наряду направили по адресу, в этот день в этом же доме произошла кража. Их постоянно вызывают, но не официально по повестке и не через работодателя, который их туда направил, а звонят им лично. Говорят признайтесь, что это вы, вам ничего не будет и в таком роде... Сначала вызывали следователи, а теперь и прокурор... требуют подписать, что квартиру взломали они (у них при себе были ломы). Прокурор даже произнес такую фразу: что ему все равно, что там было на самом деле.. Также их постоянно обманывают: сначала говорили, что кража была, а теперь якобы нет, только сломана дверь... пытаются их путать, моему брату говорили, что его напарник уже признался и все в таком духе.

Как нам действовать? Куда обратиться? Чем это может грозить?

Простите за сумбур! Просто я очень волнуюсь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз уж так за них взялись, то советую им нанять хорошего адвоката, хотя бы одного на двоих и в следующий раз прийти обязательно с адвокатом и после соответствующей с ним консультации. Здесь необходимы действия в зависимости от обстоятельств, которые буду решаться с помощью адвоката. Не забывайте, что следствие будет искать самые различные способы с целью хоть как-то доказать из причастность к совершению преступления, а такие способы могут быть и не законными, как показывает практика. Поэтому, пусть не скупятся, а к выбору адвоката подойдут серьезно.

Спросить
Пожаловаться

Была совершенна кража с машины такси украдены - диски с резиной. Найден один отпечаток пальца, но это лицо кражу не совершало... Свидетелей нет, и других доказательств нет... Это лицо было в этот день дома со своей семьёй... Могут ли на него повесить кражу только из-за одних отпечатков? Ему говорят что дело вешают на него, За кражу которую он не совершал... (я этот вопрос уже задавал, просили подробнее)

Пол года назад моего брата и его напарника обвинил в краже ТМЦ бывший работодатель. Работодателем было написано заявление о краже в полицию. Возбудили уголовное дело. Брат и его напарник были опрошены как свидетели. Все обвинения в свой адрес были опровергнуты массой документов, подтверждающих их невиновность. В итоге дело приостановили по причине недостаточности доказательств, подтверждающих кражу. Подскажите, пожалуйста, в какие органы и с каким заявлением возможно обратиться для того чтобы дело возобновили и была в суде обоснована вина/невиновность? В какие органы нужно обращаться с заявлением о клевете и возмещением морального ущерба?

Совершена кража по предворидельному сговору. Лиц поймали и один из них призналься что это не первая их кража, одна была зимой 2011 года. Состав группы лиц был другой, меня интересует судьба водителя который был в первой краже 2011 зимой но его не было в этот раз! водитель знал что будет кража но не участвовал в этом. Какое наказание понесет водитель? Какое наказание понесет водитель по этому делу?

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Совершена кража по предворидельному сговору. Лиц поймали и один из них призналься что это не первая их кража, одна была зимой 2011 года. Состав группы лиц был другой, меня интересует судьба водителя который был в первой краже 2011 зимой но его не было в этот раз! водитель знал что будет кража но не участвовал в этом. Какое наказание понесет водитель?

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

В магазине задержали при попытке кражи, провели в комнату охраны, изъяли вещи. Ранее уже была замечена в этом магазине за кражу по камерам, но тогда не задержали. Потребовали объяснительную и за прошлый и за этот раз, оплатила вещи вещи на кассе. Записали паспортные данные и спросили совершала ли помимо этого кражи, лучше признайся. Если посмотрим и выясниться что были по мимо этого кражи, передадим данные в полицию. Сказала не было, хотя на самом деле были.. теперь переживаю, может следовало признаться? Что теперь будет если на камерах ранее посмотрят, как поступить сейчас, самой прийти в магазин и признаться? Или они просто запугать так хотели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается моей подруги. Такой вопрос. 6.01. якобы была совершена кража в магазине. Задержали возле выхода, проверили сумки, карманы, посмотрели чек, вызвали охрану и отпустили ничего не обнаружив. Никаких актов естественно составлено не было. Через 4 дня домой приехала полиция и требует составить объяснительную о краже, т.к. супермаркет утверждает что кража зафиксирована на видеонаблюдении, и требует признать факт кражи, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерны их действия? И как доказать что кражы не было.

Совершена кража по предворидельному сговору. Лиц поймали и один из них призналься что это не первая их кража, одна была зимой 2011 года. Состав группы лиц был другой, меня интересует судьба водителя который был в первой краже 2011 зимой но его не было в этот раз! спасибо.

Здравствуйте! Хотела бы узнать! Мой брат ему 17 лет его подозревают в воровстве и еще двоих мальчиков но нашли свидетелей и 10 человек которые видели в том доме где произошла кража других людей но брата не было! А следователь говорит что все равно найдет доказательства и сделает так что бы он был виноват! Ну ведь есть свидетели и много доказательств что его не было! Брат учится в колледже отзывы преподавателей хорошие вообще порядочный это было так не ожиданно! И еще следователь сказал чтобы брат прошел полное медицинское обследование а другим подозреваемым этого значит почему то делать не нужно! И уже все за то что он не виноват! Но следователь что то придумывает! Скажите для чего мед. осмотр и почему следователь никого не слушает только того парня который говорит что брат там тоже был хотя показания свидетелей за брата! Мальчик который говорит что брат тоже был в том доме взял бензин спиртные напитки на большую сумму и посуду и у него это все нашли! Но обвиняют еще и моего брата со слов этого парня без особых доказательств! Что можно сделать и для чего мед. осмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение