Как вернуть ювелирное изделие при вылете камня, если на чеке указано, что обмен и возврат не предусмотрены?

• г. Калининград

Я три месяца назад купила ювелирное изделие подвеску с камнем, спустя это время у меня вылетел камень! Я хочу вернуть изделие! Но на чеке написано, что Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Товар надлежащего качества, проверен! И моя подпись стоит! Могу ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вернуть изделие или деньги за них вы уже не сможете, вы подписали что проверили и претензий не имеете, прошло 3 месяца. Можете отдать в ремонт за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Я три месяца назад купила ювелирное изделие подвеску с камнем, спустя это время у меня вылетел камень! Я хочу вернуть изделие! Но на чеке написано, что Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Товар надлежащего качества, проверен! И моя подпись стоит! Могу ли я его вернуть?

В магазине мне отказались поменять подвеску (изделие в полной сохранности, пломба, кассовый чек), ссылаясь на то что ювелирные изделия обмену не подлежат. Правомерно ли это?

Вчера подарили сертификат в ювелирный магазин. Могу ли я его вернуть в магазин и забрать деньги. Знаю, что ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат, но сертификат же не ювелирное изделие, или я не правильно понимаю?

Купила в ювелирном магазине комплект из золотых серег и кольца с жемчугами и фианитами. Чеки и бирки на месте. Ничего не срезала. Дома поняла, что серьги мне не идут. Понимаю, что ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, но есть ли какой-нибудь способ реализовать его как ювелирное изделие товарного вида и надлежащего качества, а не отдавать в лом? Покупку совершила 10 дней назад.

Нужен Ваш совет! Купила цепочку 03.04.16 г и 20.04.16 г случайно обнаружила елезаметный сразу дефект в изделии, а на чеке с обратной стороны написано, что ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.. что мне делать?

Купила кольцо золотое 2 дня назад, выпал камень, на сколько я слышала ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат.

Я купила ювелирное изделие, а оказался брак из сережек вылетел камень! Прошло 5 месяцев, но я утеряла чек, могу ли я вернуть изделие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Покопав интернет, нашел противоречивые мнения. Заказал ювелирное изделие из Китая на сумму 150$. Могу ли я теперь отослать его назад, так как ошибочно прислали не то? На почте отказали, сказав, что ювелирные изделия пересылке не подлежат.

Спасибо.

Купила золотой браслет в ювелирном магазине, продавец попросила подписать товарный чек, за что расписываюсь не посмотрела. Придя домой обнаружила на браслете не спаянные звенья с острыми концами. Взяла товарный чек, там написано: Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями... Постановлением Правительства РФ от 19.01.1988 г №55 включены в перечень непродавольственных товаров надлежащего качества, не подлежат обмену или возврату на аналогичный товар.

А ниже:

Изделие мною осмотрено, проверено, видимых дефектов не имеет. Далее моя подпись.

Но продавец ничего не сказала про брак на браслете.

Имею ли я право на обмен или возврат?

Требуется ответ на притензию покупателя.

Клиент купила браслет к часам (ювелирный) и ссылается что он не подходит к часам, но ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение