Может ли отец заключить договор ренты с дочерью?

• г. Стерлитамак

Может ли отец заключить договор ренты с дочерью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, у нас свобода договора.

Статья 583 ГК РФ. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Может ли отец заключить договор ренты с дочерью?

- закон не запрещает совершать сделки с недвижимостью между близкими родственниками.

Здравствуйте, Андрей.

Может, закон этого не запрещает.

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.