Как получить гражданство РФ для жителей Приднестровья с гражданством Украины через программу переселения соотечественников?

• г. Москва

Скажите вообще по какой программе или ещё каким то другим образом я могу получить гражданство РФ у меня есть гражданство Украины но я сам с приднестровья могу ли я по программе переселения соотечествеников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас есть только 2 варианта: в общем порядке получить, либо в упрощенном. Все программы по переселению и прочее - это тоже общий порядок.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником программы по добровольном у переселению соотечественников. Переезжаю с Украины в Яковлевский р-н,Белгородской, покупаю в Томаровке частный дом с землёй.Т.к.я,не резидент то в связи с тем, что Белгородская приграничная купить не имею право. Но Яковлевский р-н Белгородской не входит в перечень указа Президента от 9.01.01 г. И дополнения в 2020 году. Вопрос: имею ли я,право приобрести дом и землю, прописаться?

Я по программе переселения получил гражданство РФ. А в заявление я не указал сына. Мой сын может получить гражданство России через меня? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение