Проблема выплаты алиментов после развода - сумма алиментов уменьшилась до 1181 руб

• г. Липецк

Мы с мужем в разводе есть сын, после развода подала на Алименты, на данный момент должен по суду выплачиватьт 3000 руб мне до 3 лет, сыну 25% и долг 25%,но он стал на биржу учиться, в этом месяце прислали аллименты на сумму 1181 руб, как быть это вообще норм, или права мои нарушаются, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смешные суммы, правда. Следует этот вопрос решить через суд, подав иск на взыскание алиментов в твердой сумме. При правильном подходе можно получать порядка 15 тысяч в месяц вне зависимости от зарплаты плательщика.

Но он стал на биржу учиться, в этом месяце прислали аллименты на сумму 1181 руб

- алименты назначены в долевом отношении, удерживаются с пособия по безработице, все законно. Если есть задолженность по алиментам, то на имущество должника можно обратить взыскание.

Здравствуйте, Людмила.

Обращайтесь к судебным приставам. Выясните, какие меры собираются принимать приставы к должнику, и по какой причине, не наложен арест на его счета и имущество.