Как медицинские документы и свидетельства могут помочь в судебном процессе с гражданским мужем в сложной ситуации

• г. Казань

У моего гражданского мужа, сложилась такая ситуация: по освобождению, ему дали надзор. Вернувшись домой, его родной брат с женой не впустили в собственную квартиру. После этого, ему пришлось снять комнату. Потом он узнал, что моё состояние здоровья плохое, что меня направляют на ВТЭК, и перехал ко мне, чтобы ухаживать за мной. Помогут ли,медицинские документы о состоянии моего здоровья в суде? У него 23 го января, в 9:00 утра суд по статье 314. часть 1.Вчера вечером на работе, он упал со стремянки. Вызвали скорую и увезли в больницу. Результаты обследования: закрытая черепно-мозговая травма. Если предоставить эти результаты в суд, учтёт ли Судья этот факт? А ещё у него на иждивений есть двое малолетних детей, но опекуном его детей является его мама. Работает он,не официально. Если суду предоставить, свидетельства о рождении детей, будет ли это смягчающим обстоятельством? Скажите пожалуйста, будет ли является смягчающим что-нибудь из этого? Ведь он переехал, с того места жительства из-за меня, поэтому я чувствую свою вину! А самое главное он не забывает о своих детях!

Ответы на вопрос (1):

Нужно было предупредить надзорные органы. Из Вашего повествования я не нашел смягчающих оснований. Никто ему не запрещал обратиться в надзорные органы. Пробуйте нанять адвоката и "давить на жалость" в суде.