Отмена дополнительного отпуска за вредности для кондукторов - правомерно ли доплачивать вместо этого?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в транспортной компании кондуктором, раньше у нас был дополнительный отпуск за вредности, теперь его убрали и доплачивают за вредности 250 руб, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть. Для того чтобы определить степень вредности и тяжести на конкретном рабочем месте, должна быть проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Возможно у Вас при проведении очередной аттестации были упразднены ряд должностей как несоответствующие требованиям степени вреда и тяжести. Нужно смотреть локальные документы Вашего предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в транспортной компании кондуктором, раньше у нас был дополнительный отпуск 7 дней за вредность, теперь убрали эти 7 дней и отпуск стал 44 дня, вместо 51,законно ли это?

Как может быть так работая на очистных сооружениях канализации был дополнительный отпуск за вредность со временем его убрали как будто вредности больше нет, но на производстве всё по старому якобы была комиссия вредность сняли. Законно ли это, вот вопрос.

Кондуктор и составитель поездов однотипные профессии. У кондуктора даже больше обязанностей и вредности. Составителям оставили дополнительный отпуск за вредность-кондукторам сняли.

Работаю на заводе 15 лет отжигальщиком цветных металлов и всегда был дополнительный отпуск за вредность а теперь сделали липовую оценку рабочего места и отпуска отобрали. Правомерно ли это и что делать?

Вопрос: ...Работаю на горном предприятии В открытом карьере по первому списку вредности По результатам СОУТ присвоен класс 3.1 - работодатель убрал дополнительный отпуск. Но профессия есть в списке профессий, имеющих право на дополнительные отпуска. Имею ли право на дополнительный отпус.

Работаю на производстве с вредными условиями труда. Руководство отменило дополнительный отпуск по вредности а сама вредность осталась. Правомерны ли действия руководства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал водителем топливозаправщика в аэропорту Абакан. Получал за вредность молоко, доплату и дополнительный отпуск в количестве 49 рабочих дней вопщем. Перевели с развалом гсм нас всех водителей ТЗА в Роснефть. Теперь работаю всё там же но уже в Роснефти, заправляю теже самолёты но всё убрали, говорят нет ни какой вредности и отпуск срезали, теперь он 36 дней.

Я работаю поваром. Раньше нам за вредность давали 7 дней к отпуску и ежемесячно доплачивали около 114 руб. Доплата осталась, а дни к отпуску убрали. Это правомерно? Ведь условия труда у нас не поменялись. Спасибо за ответ.

Раньше начиная с 79 года я работал машинистом автокрана у меня был дополнительный отпуск в 12 дней. Сейчас я работаю в другой организации на той же марке крана выполняю по сути ту же работу что и раньше: погрузно разгрузочные работы. Но дополнительных дней отпуска нет. просто 28 календарных и 8 амурских и того 36, раньше было 48-55. Правомерно ли это юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение