Отмена дополнительного отпуска за вредности для кондукторов - правомерно ли доплачивать вместо этого?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в транспортной компании кондуктором, раньше у нас был дополнительный отпуск за вредности, теперь его убрали и доплачивают за вредности 250 руб, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть. Для того чтобы определить степень вредности и тяжести на конкретном рабочем месте, должна быть проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Возможно у Вас при проведении очередной аттестации были упразднены ряд должностей как несоответствующие требованиям степени вреда и тяжести. Нужно смотреть локальные документы Вашего предприятия.