Дополнительные отпуска работникам школы

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, дополнительный отпуск положен педагогическим работникам. А учителя средних школ относятся к этой категории?

Ответы на вопрос (2):

Да. Есть в этом акте.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Спросить
Пожаловаться

Статьей 335 ТК РФ установлено право педагогических работников образовательных учреждений на длительный (сроком до одного года) отпуск, который должен предоставляться не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы. Порядок и условия предоставления такого отпуска определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения. В связи с этим указанный отпуск может предоставляться и чаще. Аналогичное положение содержится в п. 5 ст. 55 Закона РФ "Об образовании"

Спросить
Пожаловаться

Если есть какое-нибедь постановление или список то как оно называется.

Я работаю в Норильске по договору оказания услуг. Работодатель сделал такой договор, для того чтоб не оплачивать нам дополнительный отпуск положенный для работников которые работают в условиях КС. На мой вопрос, почему нет дополнительного оплачиываемого отпуска, последовал ответ что вы находитесь не на вахте а в командировке!? Разъясните мне почему так? И как можно повлиять на эту ситуацию.

Я работаю в коррекционной школе-интернат младшим воспитателем, работаю с 21:00 до 9:00. Какие я имею льготы и имею ли дополнительные дни к отпуску?

Я работаю в Карелии учителем в школе с 1 ноября 2015 г. Педагогам в районах, приравненных к северу, положен отпуск 72 дня. Мне сокращают отпуск до 59 дней. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение