Положена ли родственникам выплата 5000 рублей, если бабушка умерла 29 декабря 2016 года?

• г. Чита

Моя бабушка умерла 21.12.2016 года положена ли ей выплата в размере 5000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Нет не положена данная выплата является ежегодной, так как бабушка не дожила до конца года не положена (т.е. если б она умерла 31.12.2016 г. то была бы положена)

Нет. Смотря какую выплату вы имеете ввиду, если ту единовременную что от Медведева, то к сожалению нет.

А если вы имеете ввиду соц. выплату на погребение (там что то около 6-10 тыс. руб.) то вам нужно обратиться в органы соцзащиты.