Возможность подачи на раздел квартиры перед разводом при оформлении на одного из супругов

• г. Иркутск

Планирую разводиться с мужем, Имеем квартиру купленную в браке, но оформленную на меня. Могу ли я подать на раздел квартиры перед разводом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Независимо от того, на кого квартира оформлена, может подать на раздел.

Главное, чтоб квартира была приобретена в браке.

Спросить
Пожаловаться

Планирую разводиться с мужем и разделить квартиру купленную в браке, квартира оформлена на меня одну. Имеем 2-х несовершеннолетних детей. Вопросы:

1. Могу ли я рассчитывать на большую долю в квартире с учетом интересов детей?

2. Если делится квартира можно ли поделить и долги по квартплате, накопившиеся до раздела?

3. Раздел лицевых счетов по квартплате заявлять в одном иске по разделу квартиры или отдельным иском после раздела?

4. Имеем в аренде большой земельный участок в черте горда с постройками (баня, летняя кухня, теплицы), договор аренды на муже. Он нас на участок не пускает, делить аренду не хочет. Можно ли учесть это обстоятельство пр разделе квартиры?

У меня вопрос: я нахожусь в браке с мужем. У меня есть квартира. Приватизация квартиры была в браке. Если я буду разводиться может ли муж подать на раздел имущества (квартиру)?

Я с мужем в браке, но фактически не супруги. У нас есть ребенок 9 месяцев. Собираемся разводиться. Имеем совместную квартиру 2 х комнатную. Будет раздел имущества. Имеет ли право ребенок на долю в квартире и какую? При разделе квартира поделиться на 3 или 2 части?

На счет раздела имущества, в связи с разводом. Мы с супругом жили в квартире его мамы. Потом продали эту квартиру и купили в строящемся доме квартиру. Оформлена квартира на мужа. Квартира скоро будет готова, но в связи с семейными неурядицами приходится разводиться. Детей нет. Я домохозяйка, официального достатка нет. Могут ли при разделе имущества меня оставить без моей половины квартиры?

Могу ли я в браке купить квартиру и оформить ее на несовершеннолетнего сына, подлежит ли разделу данная квартира в случае развода? Нужен ли второй супруг для оформления и регистрации купленной квартиры? Могу ли я прописаться в купленную квартиру, оформленную на ребёнка?

Перед разводом, с мужем купили двух комнатную квартиру в малосемейке. Квартира оформлена на меня и мужа пополам. В этой квартире прописана я и двое детей (15 и 17 лет). При разделе имущества какая доля квартиры останется мне и детям?

Мы с женой в разводе 2 года, раздела имущества не было.

Жена после развода продала (с моего, нотариально заверенного, разрешения) квартиру, купленную в браке и оформленную на нее. А теперь подает в суд на раздел моей квартиры, также купленную в браке. Будет ли суд при разделе учитывать продажу ее квартиры, часть которой принадлежала и мне, но которой я не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе уже два года, в совместном браке была куплена квартира, но перед разводом мы заключили брачный договор, что в случае расторжения брака квартира остаётся мне. Сейчас он грозится подать иск о размене квартиры и разделе лицевого счёта.Он в ней никогда не был прописан. С момента покупки квартиры прошло 3,5 гога. Сможет ли он разделить лицевой счёт,или разменять квартиру?

Я собираюсь разводиться с мужем. В брак вступала, будучи владелицей квартиры. Правильно ли я понимаю, что заключение брачного контракта перед разводом мне невыгодно, т.к. муж при разделе имущества тогда сможет претендовать на разницу в стоимости квартиры при заключении брака и сейчас?

Скажите пожалуйста, имеет ли право жена на квартиру, купленную мужем до брака, но оформленную после заключения брачного союза? Ремонт в квартире был сделан также до брака мужем на собственные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение