Проблема прикрепления полиса - почему его не могут прикрепить, если он сделан в другом городе?

• г. Краснодар

Если я полис сделала в Сочи, и приехала в Забайкальский край, почему его не могут прикрепить, мне нужно в каждом городе делать полисы.

Ответы на вопрос (2):

Если я полис сделала в Сочи, и приехала в Забайкальский край, почему его не могут прикрепить, мне нужно в каждом городе делать полисы.

Нет. Полис действителен на всей территории России. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана

Нет, не нужно. Он действует на всей территории России

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я уже спрашивал, но ответа не получил.

Мне сказали в страховой компании, что несмотря на то, что их компания есть в списке московской больницы, я не могу получить туда направление, поскольку подмосковный полис на Московские больницы не распространяется. И не только полис их, а любых компаний для лиц прописанных в МО. А направлениями в Москву ведает только Минздрав или департамент здравоохранения г Москвы. Если они дадут направление, то я получу страховку, если нет - не получу. Как же так? Я знаю много случаев, когда мои знакомые из Московской обл. оперировались в разных Московских больницах: Бурденко, Юдина... К тому же разве это не противоречит п 1 статьи 16 о застрахованных лицах? Где говорится, что полис ОМС действует на всей территории РФ или в том субъекте, где человек прописан и проживает.

Проблема в том, что до звонка в страховую компанию, я не знал о таком беспределе с выбором больниц и меня уже записали в одну из московских больниц, которую мне рекомендовал травматолог, поскольку в нашей больнице таких операций не делают. Хотя операция и не экстренная, а плановая, но сделать ее нужно как можно быстрее, иначе после 30 дней сухожилие стянется и операция будет сложнее, а шансов на восстановление функций сухожилий - меньше. И мне посоветовали не затягивать с записью. А в МОНИКИ, которая единственная на всю МО, и куда по словам диспетчера страховой компании меня обязан был направить травматолог я уже никак не успею записаться в эти 30 дней. А руку потерять не хочется. Скажите, если я получу направление от травматолога, страховая оплатит мне операцию в др регионе (Москве)? И не будет ли у травматолога проблем из-за этого? Или все же нужно ехать за направлением в Москву.

Могу ли я получить мед. полис, если проживаю в другом городе России (прописана в Кемерово, проживаю в Приморском крае без прописки) и не работаю.

Я проживаю и прикреплена к больнице в одном регионе, а полис делала в другом. Теперь в больнице говорят что по программе полис не проходит и надр менять страховую компанию.

Житель г. Москвы прикреплен к поликлинике по месту прописки в столице, но проживает в основном на даче, в Московской области. Одновременно обслуживается в онкологическом диспансере Москвы, что очень важно. Может ли он встать на учет в медучреждение в Московской области, не теряя прежнее прикрепление? Скорее всего нет, придется выбирать один вариант. Верно? Бывают случаи, что необходимо обратиться и к областным врачам, в данный момент сделать прививку от ковида. Но, как быть с онкологическим диспансером Москвы, куда он вынужден обращаться несколько раз в год за консультацией и лечением? Выбрав вариант с поликлиникой в области, не потеряем ли мы все в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение