Как поступить, если брокер угрожает расторгнуть договор из-за недостоверной информации?

• г. Кемерово

Если брокер взял какой то страховочный взнос, и грозится расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке. Что мол я указала не достоверную информацию в анкете, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно смотреть (читать) сам договор на предмет возможности расторжения его в одностороннем порядке (ст.421 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать ваш договор, поскольку не видя договор не возможно вам что-то ответить по поводу расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Взяла автокредит в быстробанке 18.10.2020, работают быстро, объясняя все общими фразами, читая договор дома узнаю, что мой поручитель ООО брокер, написала отказ, позвонили из банка, отказ, потому что в каком-то п. 10 договора написано, что у брокера нет периода охлаждения, чтобы расторгнуть договор с компанией брокер за меня должно получиться юр лицо. Что делать.

Обрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор расторгается в одностороннем порядке, то достаточно раправить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке или нужно все равно делать соглашение о расторжении договора? В договоре прописано что имеет право расторгнуть в одностороннем внесудебном порядке.

Заключила договор на оказании услуг (мебель на заказ) в договоре указала, что сумма внесенная заказчиком является задатком и возврату не подлежит. В последствии Заказчик в одностороннем порядке требует вернуть все деньги и отказывается в устной форме от договора. Юридически расторгнуть договор в одностороннем порядке не хочет. По моему договору я обязана ему вернуть деньги, если по договору они являются залогом?

По ДДУ сдается квартира. К квартире есть претензии по качеству отделки. Застройщик всячески пытается избежать исправления недостатков в квартире. Также грозится расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке по причине невозможности устранения недостатков. Вся сумма за квартиру уплачена в указанные у договоре сроки. Законны ли действия застройщика, и может ли он расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке. Все мои претензии основаны на СНиПах и тех. регламентах. (неровные стены и неровные полы). Исправить их возвожно на мой взгляд.

Вопрос: Возможно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор простого товарищества, если в договоре указано, что он может быть расторгнут по соглашению сторон?

Можно ли расторгнуть в одностороннем порядке договор об оказании услуг, не выплачивая стоимость услуг, если услуги не выполнены в полном объёме, а я уже оплатила первоначальный взнос 26%? Можно ли вернуть взнос или часть взноса?

Был заключен договор Индивидуального страхования на 5 лет с ежегодными (раз в год) страховыми взносами. При заключении договора был внесен первый взнос. Через полгода из-за финансовых трудностей взносы вносить не было возможности. В одностороннем порядке СК расторгнула договор. При досрочном расторжении договора (через 2 года после заключении договора) СК не возвращает даже первый взнос. Есть так называемые выкупные суммы, которые формируются, если ты вносишь эти взносы. Но взносы не вносились. Я хочу вернуть тот взнос. Иначе получается, что СК просто взяла мои деньги и концы в воду. Можно восстановить договор страхования и в период 14 дней (если его восстановят) расторгнуть его и вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банки хотят досрочно расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке я несмогу найти сразу все деньги что мне делать и что мне ожидать.

Можно ли управляющая компания расторгнуть договор о рекрутизации долга в одностороннем порядке, если должник не платит долг? В договоре указано если гражданин не вносит сумму долга в течении двух мес без уважительной причины, то договор может быть расторгнут в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение