Влияет ли открытие ИП во время декретного отпуска на выплату пособия до 1.5 лет?

• г. Иркутск

Я нахожусь в декретном отпуске, и получаю пособие до 1.5 лет. Устроена в организации и у меня идёт стаж. Можно ли открыть ИП? Будут ли мне дальше выплачивать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете зарегистрировать ИП, на получении детского пособия - это никак не отразиться, можете не переживать.

Здравствуйте Юлия. Если вы откроете ИП и будете ввести полноценный предпринимательскую деятельность, выплату пособия вам могут прекратить. Лучше уточнить этот вопрос в Бухгалтерии по месту вашей основной работы.