Влияет ли открытие ИП во время декретного отпуска на выплату пособия до 1.5 лет?

• г. Иркутск

Я нахожусь в декретном отпуске, и получаю пособие до 1.5 лет. Устроена в организации и у меня идёт стаж. Можно ли открыть ИП? Будут ли мне дальше выплачивать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете зарегистрировать ИП, на получении детского пособия - это никак не отразиться, можете не переживать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия. Если вы откроете ИП и будете ввести полноценный предпринимательскую деятельность, выплату пособия вам могут прекратить. Лучше уточнить этот вопрос в Бухгалтерии по месту вашей основной работы.

Спросить
Пожаловаться

Я мама в декрете, получала путинские выплаты до 1,5 лет (сейчас ребёнку 1,7) знаю что с января месяца 2020 увеличили выплату по уходу до 3 лет, в январе нам будет 2 года т.е год ещё могу получать пособия, но сейчас планирую выйти на работу (обстоятельства) скажите выплачивающая ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам? (тем кто вышел с декрета)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организацию в которой я работаю в ноябре ликвидируют, меня сокращают. Сейчас я получаю как мать одиночка на первого ребенка от соцзащиты деньги в размере 12000 и от работы. Но так как меня сократят, от работы получать я не буду. Куда нужно обратиться для дальнейших выплат до полутора лет ребенку? И нужно ли подавать документы в ФСЗ для получения выплаты за 3-ий месяц нетрудоустройства?

Помогите пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске (до 1,5 лет), хочу выйти на новую работу, возможно ли мне сохранить пособие по уходк за ребёнком до 1,5 лет по прежнему месту работы? И как быть с трудовой книжкой?

Я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы. Вопрос, можно ли переоформить пособие на бабушку ребенка, в случае если я решу выйти на работу? Бабушка официально не трудоустроена, получает пенсию. Если нет, то на кого все-таки можно оформить пособие? Спасибо!

Можно ли находясь на основном месте работы в отпуске по беременности и родам заключить договор гпх с другой организацией с целью подработки? Повлияет ли это на пособие по беременности и родам?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске (полусаю пособие до 1,5 лет 40% от оклада). Могу ли я устроиться на другую работу не теряя декретные? Может по договору можно или договору подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение