Как осуществить куплю-продажу дачного участка без свидетельства о собственности с ошибкой в фамилии продавца?

• г. Владивосток

В связи с тем, что с 2017 г. не будут выдавать свидетельства о собственности, как можно осуществить куплю продажу дачного участка, если в свидетельстве о собственности на землю в фамилии продавца вместо буквы О написали У. Надо ли в МФЦ предоставлять это свидетельство? Если нет, то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Понадобится выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. А вообще, если в документе ошибка в личных данных, то вопрос об установлении факта принадлежности документа конкретному лицу решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно будет свидетельство о собственности, вам надо будет взять в Росреестре выписку из государственного кадастра недвижимости и на основании ее теперь осуществляется сделка.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо предоставить в МФЦ с января 2017 года для купли-продажи земельного участка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай.

Вам понадобится 3 экземпляра договора купли-продажи, свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН на земельный участок.

Гос. пошлина за регистрацию права составляет 350 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По данным ЕГРН нет ошибок в Ф.И.О. собственника? Если только ошибка в самом свидетельстве. Собственник должен получить выписку из ЕГРН, а потом видно будет. Если ошибок в выписке нет, то проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если в свидетельстве на право собственности на землю неправильно указано отчество (одна букв свидетельствева). свидетельство выдавалось в 1995 году (розовое)

Нужно будет при смене фамилии в связи с бракосочетанием менять свидетельство на собственность. Квартира оформлена в собственность в 99 году - розовое свидетельство. Собираюсь продавать квартиру. Могут возникнуть вопросы, почему на свидетельстве другая фамилия, или будет достаточно свидетельства о браке? Спасибо.

Если в паспорте в постановлении администрации сельсовета "О предоставлении земельного участка в собственность бесплатно" в фамилии стоит буква "е", в в Свидетельстве на право собственности на землю в фамилии указали букву "ё", причем Свидетельство от 1999 года, а организации которая выдавала Свидетельство уже нет, что делать? Как это привести в соответствие? Будут ли проблемы при вступлении в наследство в последствии?

В свидетельстве о смерти деда указана в фамилии буква Е, вместо И. В свидетельстве о рождении указана И. Нотариус открыл дело по фамилии из свидетельства о смерти, т.е. с Е. Если заменю в ЗАГСе свидетельство о смерти, то как быть, ведь наследственное дело открыто на другую фамилию и все остальные документы на имущество? Можно обратится сразу в суд?

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

1)Надо ли менять свидетельство о собственности на землю от 1992 г на свидетельство нового образца? Говорят, что это старое свидетельство надо поменять до конца 2014 г. Так ли это? В ближайшие несколько лет мы землю продавать не планируем.

2) если менять свидетельство на новое все же надо, то в какие сроки я должна это сделать, какие установлены для этого сроки?

3) Какие документы кроме самого свидетельства нужны для процедуры замены старого свидетельства на землю (от 1992 г.) на свидетельство нового образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою квартиру, но Свидетельство о собственности выдано на мою девичью фамилию, сейчас фамилия поменялась. Необходимо ли мне до продажи вносить изменения в ЕГРП и получать новое свидетельство или можно продать квартиру по старому свидетельству с предъявлениес свидетельства о браке?

Утерян оригинал свидетельства о приватизации земли, выделенной для дачного участка. Росреестр повторно свидетельство не выдает. Оформляем право собственности в регпалате. Какие при этом документы будут нужны? Достаточно ли для оформления выписки из постановления главы района и заверенной копии свидетельства?

В свидетельстве о заключении брака в Фамилии написана буква е, Лянева, а в паспорте и в свидетельстве о праве собственности на квартиру буква ё, Лянёва. Если я поменяю паспорт согласно свидетельству о браке, смогу ли я поменять свидетельство о гос. собственности на квартиру? Если смогу, то какие документы необходимы? Сама прописана в Тюмени, а квартира в собственности в Санкт-Петербурге!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение