Руководство просит объяснительную записку на жалобу гражданки на бухгалтера (на меня) за грубое отношение

• г. Бишкек

Руководство просит объяснительную записку на жалобу гражданки на бухгалтера (на меня) за грубое отношение, просто гражданка стала скандалить и подстрекать других что здесь коррупция, а я хотя просто ответила что здесь нет коррупции, и попросила забрать деньги и уйти.

Мне поступила жалоба на грубое и хамское обращение от бухгалтера нашего клиента, как написать обьяснительную, хамское отношение к бухгалтеру связано с ее халатным отношением в части предоставления документов. Посоветуйте пожалуйста как написать объяснительную моему руководству.

Как жить дальше если все решают деньги и корупция. Закон не работает. Где найти защиту? Нет такой службы чтоб защитили наши права. Одни отписки генеральная прокуратура чтоб проверить сигнал. Жалобу отправляет в те органы которые погрязли в корупции.

Зияющие раны: россияне считают коррупцию одной из трех главных проблем страны.

Международная группа ТНС провела исследования и выяснила, что жители России считают, что коррупция находится в числе трех главных проблем страны. В проблемное трио также входят положение дел в экономике и здравоохранение. Таким образом, коррупция для граждан страны важнее, чем образование, безработица и преступность.

Однако, больше половины опрошенных, 58%, не готовы сами решать эту проблему. Дело в том, что 16% – что это не имеет смысла, 14% – не верят в возможность что-то доказать, а 11% процентов опасаются признаться в собственной причастности к подобным правонарушениям.

Более того, почти столько же процентов россиян – 57% – не считают допустимым сообщать правоохранительным органам о фактах коррупции, и лишь 16% считают это социально приемлемым. Стоит отметить, что, например, в странах ЕС сообщение о коррупции считают нормой 45% жителей. Вопрос; какие новые законы помогут преостановить коррупцию в нашей стране?

Здравствуйте. Как грамотно написать объяснительную записку с указанием причины нарушения законодательства о противодействии коррупции?

Работаю в психоневрологическом интернате для детей.

В интернате процветает коррупция: например, по документам значится, что один сотрудник из руководства работает на 2-3 ставки, но фактически он и на одну ставку полноценно не работает.

При этом осуществляется прессинг рядовых сотрудников. За малейшую оплошность урезаются стимулирующие. Также руководство объясняет снижение зарплаты сотрудникам тем, что "съели" зарплатный фонд.

Прямых доказательств коррупции у меня нет.

В учреждении стоят видеокамеры с памятью записи до 14 дней.

Куда можно обратиться по факту коррупции в учреждении?

Надо написать обьяснительную записку на жалобу пациента находящемуся 5 лет назад в реанимации с пневмонией. Больной в жалобе жалуется на грубое отношение мед персонала.

Мой руководитель написал докладную записку вышестоящему руководству. Дословно: Неоднократное грубое нарушение дисциплины в части аморального поведения и применения грубой нецензурной лексики по отношению к руководителю группы. И просит ввести против меня санкции. Ничего подобного с моей стороны не было. Никаких доказательств моей вины приведено не было. Просто у меня, старого специалиста, сложные отношения с молодым руководителем. Содержание этой записки стало известно всем нашим сотрудникам (порядка 40 человек). Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель ТСЖ, прокуратура грозит административным наказанием за отсутствие приказа о наказании за коррупцию, у нас случаев коррупции не выявлено, как быть.

Как по закону можно разрешить следующую ситуацию:

Гражданка А. пишет в интернете клевету, оскорбления, оскорбления на религиозной почве на гражданку Б.

Гражданка А. присылала смс с угрозами гражданке Б.

Гражданка А. устраивала публичный дебош с оскорблениями, рукоприкладством (толчки, пихания) против гражданки В.

Этот террор продолжается не один год и изрядно вымотал нервы. Считаю, что моральный ущерб причинен гражданкам Б и В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение