Вопрос о возможности подать исковое заявление для списания штрафных санкций по кредиту, который уже выплачен

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление в суд чтобы с меня списали штрафные санкции по кредиту? Сам кредит я уже выплатила. Заранее спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Смотря за что эти санкции смотрите договор если они им предусмотрены то ничего не получится даже через суд, только что вы их уменьшить сможете, если они не соразмерны сумме задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Наталья. В суд можно обратиться в связи с нарушением Ваших прав и законных интересов. Это гарантировано ст. 46 Конституцией РФ. А вот выиграть суд - другое дело. Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается. Необходимо посмотреть кредитный договор, проанализировать добросовестность его исполнения сторонами, после чего оценить возможность судебной перспективы выигрыша дела.

Спросить
Пожаловаться

Последующие платежи относились на погашение только штрафных санкций, поэтому снова проценты и основная часть кредита оставались без оплаты и круговорот начисления штрафных санкций продолжился. Долг вырос от 200 тысяч до полутора миллионов. Что можно сделать?

По факту снижения дохода нельзя оспорить штрафные санкции.!? какие ходы есть по оспориванию штрафных санкций? Кредит взят в быстроденьги, год уже не плачу.

Взял в кредит машину на пять лет, год платил иправно, год не платил-проблема с работой. Набежали большие штрафные санкции. Можно ли временно приостановить выплату кредита и отсудить часть штрафных санкций. С уважением Ю.С.Б.

Задержка сдачи дома по договору инвестиционного строительства-2 года. По договору предусмотрены штрафные санкции за несвоевременный срок сдачи дома. Кроме того я несу дополнительные расходы по выплате кредита, взятого для финансирования строительства. В настоящее время на объекте строительства работает Госкомиссия.

Каким образом через суд я могу расторгнуть договор с получением суммы инвестирования, штрафных санкций и процентов по кредиту, либо ждать сдачи квартиры и после-получение штрафных санкций и процентов по кредиту. Можете ли вы быть моим представителем в суде? Принимая во внимание, что я иногородний и в СПб бываю наездами?

Приятель оформил на себя кредит. Деньги передал мне под расписку, что я закрою кредиты сама. Кредиты закрыть не смогла (тяжелое финансовое положение). может ли суд переправить его кредит на меня? Или он должен кредит закрыть сам, но предоставить мне документ о погашении кредита, чтобы я ему выплатила деньги?

Если в банк написано заявление о не согласии штрафных санкций. Начисляют ли штрафные санкции на время рассмотрения заявления?

Как правильно написать письмо в банк чтоб он списал штрафные санкции и сделал рекстуризацию на тело кредита.

В 2010 году взяла кредит, платила до 2012 г. Сейчас тело кредита составляет 6000 гр.Банк насчитал еще долг по телу кредита 2500 и штрафные санкции 4500. Сейчас банк подал в суд. Я одинокая мама, не работающая и в ближайшее время не смогу устроиться на работу так как нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. И как поступить в такой ситуации не знаю. Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штрафныек санкции нашей организации по Указу 1212 за 1997 г.составляют 22 000 рублей,

штрафные санкции за превышение лимита опять таки в 1997 году составляют 10 000 руб. В суд на нас не подавали.

Cкажите пожалуйста какой срок исковой давности по взысканию с нашей организацией этих штрафных санкций? (все это за 1997 г.).

И если срок исковой давности прошел, какие наши действия? Задолженность то на нас висит.

Можем ли мы обратиться с заявлением, с просьбой списать эти суммы. Т.к. срок исковой давности истек?

Заранее благодарна. Наташа.

Скажите, пожалуйста, 8 июля суд с банком, общая задолженность состоит из: просроченные проценты - 5138 просроченная ссуда - 29772 штрафные санкции за просрочку уплаты процентов - 696 штрафные санкции за просрочку уплаты кредита - 1482

Здесь нет процентов на проценты? Заранее спасибо.

Мой муж был поручителем у своего друга по кредиту в банке, изначально друг выплатил незначтельную сумму кредита, затем его уволили и всю оставшуюся сумму снимали с моего мужа как поручителя по кредиту. Сейчас кредит нами полностью погашен и меня интересует вопрос на что еще кроме основного долга мы можем подать, как правильно все это сделать. И как составить исковое заявление в суд.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение