Вопрос о возможности подать исковое заявление для списания штрафных санкций по кредиту, который уже выплачен

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление в суд чтобы с меня списали штрафные санкции по кредиту? Сам кредит я уже выплатила. Заранее спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Смотря за что эти санкции смотрите договор если они им предусмотрены то ничего не получится даже через суд, только что вы их уменьшить сможете, если они не соразмерны сумме задолженности.

Доброе утро, Наталья. В суд можно обратиться в связи с нарушением Ваших прав и законных интересов. Это гарантировано ст. 46 Конституцией РФ. А вот выиграть суд - другое дело. Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается. Необходимо посмотреть кредитный договор, проанализировать добросовестность его исполнения сторонами, после чего оценить возможность судебной перспективы выигрыша дела.