Квартира многоквартирном доме дом под плановое настроение земель на что можно рассчитывать.

• г. Тюмень

Квартира вмногоквартирнорм доме дом под плановое застроение земель на что можно расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32, 89 ЖК РФ Вам положено равное по общей площади жилье, причем одно на всех зарегистрированных в нем жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Земельный вопрос. Как изменить категорию земель. Малоэтажный многоквартирный дом (2 квартиры). При доме земел. Участок, который используется для ведения личного подсобного хозяйства. В свидетельстве написано: земля для обслуживания многоквартирного дома. Дом чиновники пытаются признать аварийным и попутно изъять землю.

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Часто отключают свет в поселке. Планово, не планово, предупреждая, не предупреждая. Ближайшие плановые отключения 15,16,19,20 февраля с 9 до 16. У всех индивидуальное отопление, зависим от света. Куда жаловаться? Операторы Татэнерго ничего существенного сказать не могут, кроме "...плановое мероприятие"

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Вопрос довольно простой. Есть приватизированнная квартира в 5-ти этажном доме 40-летней давности. Дом планируется снести. Что получит собственник квартиры? Деньги за квартиру по расчетам БТИ, которых хватит на покупку гаража или что-то большее. И что делать собственникам старых приватизированных квартир (при сносе дома) - сроно продавать или все-таки можно рсчитывать на новую квартиру? Но как (по новому кодексу) ?

Заранее спасибо.

Квартира в частном доме, дом под снос. Квартира приватизирована в пяти равных долях: родители+трое взрослых детей. Все пятеро прописаны в этой квартире, доля каждого - по 15 кв.м. Один из собственников - инвалид-колясочник. Дадут квартиру на 1 этаже, или дом? На что можно рассчитывать?

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Муж приобрел квартиру в аварийном доме. В договоре купли-продажи не прописано, что дом под расселение. Про это не знали. Прошло три года, расторгнуть договор купли-продажи не можем. Дом идет под снос. Квартиру по брачному договору переписали на жену. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. В администрации говорят, выплатят рыночную стоимость квартиры и убытки. Квартира 61 квадрат. На какую сумму можно расчитывать?

У меня 1/8 доля дома но мы живем все по своим можно сказать квартирам. Как перевести дом в квартиры? У нас в доме 9 квартир.

Доля дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение