Могут забрать квартиру государственную у матери одиночки.

• г. Барнаул

Могут забрать квартиру государственную у матери одиночки.

Ответы на вопрос (4):

ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Для принудительного выселение из квартиры нужны основания, предусмотренные законом, а также соответствующее решение суда.

--- Здравствуйте, если за неё никто не производит оплату. Могут отобрать, а матери предоставить общежитие. (по решению суда вступившему в законную силу) Удачи Вам и всего хорошего.

Могут забрать квартиру государственную у матери одиночки.

Занимаемое жилье по договору социального найма "забрать" никто не может ни при каких обстоятельствах

В случае неоплаты более 6 месяцев закон предусматривает возможность выселения с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития, на на практике эта норма нигде не применяется.