Как решить проблему с неправильно указанной суммой платежа за воду и избавиться от накопившегося долга?

• г. Нижний Новгород

9 лет назад у меня пришел в негодность счетчик на воду. Я сообщила об том в управляющую компанию. Мне стали присылать платежки по оплате по тарифу. Через два года они вдруг присулают сумму долга и говорят, что они ошибочно указывали мне сумму платежа в два раза меньше, чем нужно и я теперь обязана погасить этот долг. Я все это время продолжала платить ежемесячную квартплату, согласно выставляемых ими ежемесячных сумм. Долг за 7 лет уже вырос с 12 тысяч до 70 тысяч рублей. Что мне нужно делать, чтобы избавиться от этого долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Напишите им претензию, что не согласны с суммой. Параллельно напишите жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуры района, пусть проведут проверку правильности начислений. Тогда, может быть, обойдетесь без суда.