Как обезопасить себя при оформлении ипотеки на отца мужа - сохранение собственности квартиры для себя после погашения ипотеки и возможные претензии брата мужа

• г. Оренбург

Покупаем квартиру через ипотеку, ипотеку оформляем на отца мужа, соответственно в собственности квартира будет у родителей, но оплачивать ипотеку и первоначальный взнос будем вносить мы, как обезопасить себя в будущем, что бы квартира после погашения ипотеки осталась нам? У мужа ещё есть брат, может ли он претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Брат же наследник отца, он сможет претендовать на квартиру. После погашения ипотеки отец может подарить вам квартиру или оформить завещание на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По факту, никак не обезопасите, поскольку, юридически никакого отношения к квартире иметь не будете. Все только на честном слове. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Никак не обезопасить. На кого оформлена ипотека, тот и является её собственником. После выплаты кредита собственник может подарить вам квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете заключить договор займа с отцом мужа на ту денежную сумму, которую вносите в качестве первоначального капитала. Также можете собирать квитанции о погашении кредита. Право на квартиру можете приобрести только после полного погашения ипотеки например через дарение или завещание квартиры на мужа. Но имущество будет является несовместной собственностью, а личным имуществом вашего мужа. Брат мужа при отсутствии завещания может претендовать на данную жилплощадь наравне с вашим мужем как Наследник по закону.

Спросить
Пожаловаться

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Мы с молодым человеком собираемся брать ипотеку на квартиру. Первоначальный взнос будет мой, а ипотека оформляется полностью на него. Через месяц после оформления ипотеки мы собираемся пожениться. Скажите, могу ли я претендовать на эту квартиру? Какие документы необходимо оформить чтобы квартира стала наша общая? Или она будет только в собственности мужа?

Продаём квартиру мою и родителей и покупаем другую, на деньги от продажи и ипотеку, ипотеку оформляет мой муж и я созаёмщик. Получается что пока будет не выплочена ипотека у мужа в собственности будет 1/2 квартиры, и подарить он сможет сою долю только после погашения! Можно ли как-то ещё оформить его отказ от доли до оканчания выплаты ипотеки, написать дарственную или может какую-то расписку?

Мы с мужем планируем покупку квартиры в ипотеку с выделением долей 1/2 с привлечением средств мат. капитала, доли ребёнку будут выделены после погашения ипотеки. В первоначальный взнос будут вложены также мои средства с продажи квартиры приобретённой до брака. Дополнительным созаемщиком по ипотеке на эту квартиру будет выступать отчим мужа. Ровно половина стоимости квартиры будет оплачена за счёт моих личны средств, остальную половину будет платить отчим мужа.

Вопрос: может ли отчим претендовать на долю в квартире после погашения ипотеки, если платит он?

Официальный брак. Один ребенок. Квартира в ипотеке. Совместная бездолевая собственность. Ребенок не является собственником в этой квартире. Стоимость квартиры 3 550, 950 тыс это ипотека. 2 600 это первоначальный взнос, деньги эти оформлены дарственной от его отца. Если нашу ипотеку будет выплачивать свекровь переводя деньги безналом со своего счета на счет ипотеки есть ли риски что нам придется ей эти деньги возвращать или она может стать собственником потому что оплачивала ипотеку.

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Муж продает квартиру. Деньги с продажи квартиры пойдут на первоначальный взнос по ипотеке, которую будет оформлять на себя моя мама, так как нам с мужем ипотеку не одобряют. Проживать в квартире будут: я, муж, сын. Как оформить документально то, что муж вкладывает в квартиру 1 500 000 р и, что после выплаты ипотеки, по общему согласию, квартира становится нашей собственностью, а не мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат будучи женатым Взяли в ипотеку квартиру. Через 2 года развелись. Ипотека взята на только на брата. Первоначальный взнос дала теща (300 000). Чья квартира будет после развода. После развода в квартире остался жить брат. Детей нет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк даёт ипотеку на мужа при условии заключения со мной брачного договора. Первоначальный взнос на ипотеку это квартира, принадлежащая мне. могу ли я прописать в брачном договоре, что по истечении выплаты ипотеки квартира будет в равной собственности? Можно ли будет использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если собственность по брачному договору будет на муже? Как я могу обезопасить себя в брачном договоре? Сколько стоит заключение договора?

Такая проблема. Очень просим совета. Решили брать ипотеку на покупку своей квартиры. В ипотеке нам отказали и мои родители решили нам помочь и оформить ипотеку на себя. Вопрос в том, что квартира после оформления ипотеки будет оформлена в собственность моих родителей, но платить будем мы.Родители говорят, что как только выплатим ипотеку квартиру оформят на нас. Подскажите как можно это соглашение подтвердить на бумажке? Может расписка, или ещё как? Спасибо за ответ)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение