Можно ли использовать постановление Минтруда РФ от 05.06.2002 г. №39 для определения штатного состава бухгалтерии образовательных учреждений?

• г. Озинки

Можем ли мы пользоваться постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 05.06.2002 года №39 "Об утверждении нормативов предельной численности работников кадровых служб и бухгалтерий федеральных органов исполнительной власти" для установления штатной численности работников централизованной бухгалтерии учреждений образования?

Ответы на вопрос (1):

Нормативы предельной численности работников кадровых служб и бухгалтерий федеральных органов исполнительной власти (далее - нормативы численности) предназначены для определения и обоснования штатной численности работников указанных структурных подразделений, оптимального подбора, расстановки и использования кадров, правильного распределения работ между исполнителями, установления должностных обязанностей.

Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 05.06.2002 года №39 "Об утверждении нормативов предельной численности работников кадровых служб и бухгалтерий федеральных органов исполнительной власти")

Даже с учётом того, что эти нормативы установлены для федеральных органов власти, а в Вашем случае, речь по видимому идёт об органах местного самоуправления, ДА, Вы можете применять эти нормативы.