Свободно ли зарегистрировать брак и уехать в США для гражданина Беларуси и гражданки РФ, проживающей в США?

• г. Минск

Я гражданин Беларуси, хочу жениться на девушке, проживающей в США, но являющейся гражданкой РФ. Сможем ли мы свободно уехать в США после заключения брака? Девушка не имеет вид на жительство в США, пока занимается оформлением всех документов на получение вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Максим,

Я отвечу только на ту часть вопроса, которая касается законодательства США. Если вы оба не находитесь уже на территории Соединенных Штатов, то ни при каких обстоятельствах Вы лично не сможете "свободно уехать в США после заключения брака". Ваша супруга должна будет подавать на Вас иммиграционную петицию соответствующей категории и т.д.

Если Ваша будущая супруга на момент заключения брака не будет являться гражданкой США, то срок ожидания иммиграционной визы для Вас может быть довольно долгим: минимум, два - три года. Если у нее на тот момент будет американское гражданство или статус постоянного жителя США ("грин-карта"), то и Вы в итоге сможете получить грин-карту. Если же у нее будет неиммиграционная виза, то максимум, на что Вы можете претендовать, это тоже неиммиграционная виза.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Российской Федерации, собираюсь заключить брак с гражданкой Республики Беларусь. После заключения брака моя жена собирается переехать ко мне на постоянное место жительства, но она не хочет отказываться от своего гражданства, так как возможно через несколько лет мы уедем в РБ на постоянное место жительство.

Возможно ли получение гражданства РФ без утраты гражданства РБ, на случай если мы решим уехать в Республику Беларусь через несколько лет на ПМЖ?

Или моей будущей супруге лучше получить вид на жительство?

И какие документы ей нужно предоставить для получения вида на жительства или гражданства РФ?

Я гражданин Грузии, у меня брак с гражданкой РФ. Получил разрешение на проживание в РФ. Теперь хочу получить вид на жительство. Вопрос такой:

Когда я могу разводиться чтобы не навредить получению вида на жительство:?

1. До сдачи документов на вид на жительство (сдавать их разрешено только через год);

2. После сдачи документов;

3. После получения вида на жительство;

4. После получения гражданства.

Развестись желательно в самые краткие сроки.

Спасибо!

Текст вопроса:

Здравствуйте! 26 июня заканчивается срок РВП, брак с гражданкой России, вид на жительство надо получать или снова собирать документы. Вид на жительство получаешь там где сдавал на РВП. Потом после получения вида на жительства уехать в другой город.

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

Здраствуйте. Я гражданка Италии выхожу замуж за гражданина имеющего вид на жительство в России. Я хочу узнать сроки и порядок получения вида на жительство в России после заключения брака. Спасибо.

Девушка гражданка РБ, живут семьей (мать отец) в России 5 лет, окончила тут школу, колледж, и сейчас учится на высшее, у матери есть вид на жительство РФ, отец гражданин РБ, родственники дальние живут в Москве, близкие живут в Беларуси, мать и девушка рождены в Беларуси. Паспорта у всех РБ. Мать девушки, делала вид на жит, с помощью документов дедушки который являлся гр РФ.На данный момент мать девушки, делает гражданство, как сказали это будет не меньше года.

Как будет быстрее сделать гражданство девушке? 1.С помощью матери, 2. либо при вступлении в брак с гр. РФ?

Одни юристы сообщают, что при вступлении в брак, получить гражданство можно только спустя 3 года. Другие, сообщают, что этот закон не касается белорусов, и при вступлении в брак, беларусы получают гражданство в течении полугода. Подскажите пожалуйста правильный ответ.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Беларусь, в Росси работаю и постоянно проживаю по виду на жительства более 5 лет. Так получилось, что оформление документов на продление вида на жительства я начал поздно и действие нынешнего вида на жительства заканчивается буквально через пару дней после того как я подам документы на его продление. Считается ли это, что я просрочил вид на жительство и какие санкции в связи с этим могут быть ко мне применены? И нужно ли в связи с этим подавать документы на оформление вида на жительства снова?

Можно ли получить моей девушке гражданство в упрощенном порядке после заключения брака со мной? Я - гражданин РФ, девушка с Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение