Агент (т.е.мы) и Клиент или Исполнитель (мы) и Клиент?

• г. Москва

Наша организация выполняет услуги по отправке контейнеров, являясь Агентом Контейнерного центра Экспотрейд. Сейчас мы заключаем договора с Клиентами на отправку контейнеров. Как будут называться Стороны в данном договоре? Агент (т.е.мы) и Клиент или Исполнитель (мы) и Клиент? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Точнее будет Агентский договор и Вы, как агент.

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР - гражданско-правовой договор, по которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Может ли в агентском договоре быть 3 стороны:

1. приницпал

2. агент

3. клиент.

Предмет договора - организация агентом от лица принципала трудоустройства Клиента?

Или в агентском договоре может быть только 2 стороны: принципал и агент?

В цепочке договоро от Генподрядчика и дальше наша организация стоит в звене Субсубподрядчик. Мы заключаем договор на подряд. Корректно ли пользоваться формулировками: Сусубподрядчик заключает договор с субсубсубподрядчиком? Или юридически возможно обозначить Стороны: Заказчик - Исполнитель? Спасибо.

Вот какая ситуация.

Есть договор с организацией на выполнение услуг.

В договоре прописано, что при оценке качества выполнения услуг, будет использоваться рейтинг, который составляется на основе оценок, выставляемых клиентами в пользу которых выполняется услуга.

Оценки выставляются анонимно.

Через небольшое время, организация расторгает договор, мотивируя свои действия низким рейтингом исполнителя, который был составлен на основании оценок клиентов.

На требования исполнителя предоставить доказательства того, что услуги оказаны некачественно, организация ответила отказом.

На требования исполнителя предоставить данные клиентов, которые по утверждению организации поставили исполнителю низкие оценки, организация также ответила отказом, мотивируя свой отказ:

1. Защитой персональных данных клиентов и заботой об их безопасности (То есть фактически безосновательно обвиняя исполнителя в том, что он может представлять угрозу клиентам).

2. Тем, что конкретных жалоб по качеству услуг клиенты не оставили (Они якобы просто поставили низкие низкие оценки исполнителю).

Вопрос:

Как принудить организацию раскрыть данные по клиентам, для последующего судебного разбирательства именно с клиентами.

Поскольку исполнитель уверен, что выполнял свои обязательства в соответствии с договором и что ссылки на якобы низкие оценки, это всего лишь повод для внезапного расторжения договора.

Возможно ли через суд заставить организацию раскрыть данные по клиентам?

Спасибо за помощь.

Наша организация филил московской компании. Заключили договор с агентом по рекламе. Хотелось бы прояснить. Агент заключает договор с заказчиком от нашего имени. Есть и договор с с агентом. Как отразить, что этого клиента привлек именно этот агент? Какой документ нужно составить?

Скажите, если мы (ООО) заключаем агентский договор с физ. лицом (мы - принципал, он - агент), суть договора: он находит клиентов, а мы заключаем с этими клиентами договора и деньги клиенты переводят нам. Какие налоги мы должны удержать/заплатить с выплаты агентского вознаграждения (% от продаж) нашему агенту? Есть ли какие то налоги, которые должна будет уплатить наша фирма или агент сам может их уплатить?

С уважением,

Павел.

Заключаем договор аренды с ИП. Помещением на основании доглвора безвозмездного польщования. Как в договоре аренды будет называться сторона наша Ссцдоподучатель или арендодатель или субарендодатель?

Суть вопроса: ООО (упрощенец) заключает лицензионный договор с нерезидентом, по условиям договора оплата осуществляется в долларах через российского агента (ООО). Кто в данном случае будет выстыпать налоговым агентом по НДС? Возможно ли оплата третьем лицу, указанному в договоре (агенту) и нужны ли какие-то дополнительные документы? И как отразить потом НДС, которые упрощенец перечислил вместе с основной суммой договору агенты для оплаты в бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, как поступить правильно.

Наше учреждения оказывает медицинские услуги и для их реализации мы привлекаем посредников по агентским договорам.

Один из наших агентов привлекает для исполнения поручения по агентскому договору несколько десятков субагентов.

В проекте договора был пункт о том, что агент обязан исполнить поручение лично. Но наш агент попросил его изменить: "лично или через субагента". Что мы и сделали.

Наш начальник возражает против этой добавки. Дескать, договор у нас с агентом, оплачивает услуги агент, отчет агента подписывает он же.

Т.е. по всем нашим документам и на практике мы имеем дело только с агентом, поэтому менять в договоре ничего нельзя. Исполняет лично и всё тут.

Но в ст. 1009 ГК написано: "Если иное не предусмотрено агентским договором, агент вправе в целях исполнения договора заключить субагентский договор с другим лицом".

Разве этим словом "исполняет лично" мы не запрещаем мы агенту привлекать субагентов?

С уважением,

Вопрос о правильном составлении договора услуг.

Нужно составить договор адресованный розничным получателям услуг от нашей компании, но в лице третьей компании, интересы которой мы представляем, по следующей схеме:

Мы, как Представитель, но в лице и от имени и за счет компании Исполнителя должны заключить договор с Клиентом - получателем услуг.

1. Мы - Представитель компании, которая оказывает медицинские услуги населению;

2. - компания - Исполнитель услуг (клиника).

3. Клиент - розничный получатель медицинских услуг.

Задача: мы должны заключить договор с розничными клиентами, но в лице и от имени и за счет Исполнителя (исполнитель оказывает медицинские услуги, мы организационные, у нас нет медицинской лицензии, поэтому вся ответственность за оказываемые услуги должна лежать на исполнителе, однако договор заключается с нами, все деньги оплачиваются нам, как представителю, а далее клиент при получении услуг заключает доп. договор непосредственно с Исполнителем (без оплаты).

Вопрос: какой должна быть правильная формулировка договора, например:

1. Мы нижеподписавшиеся, ООО Представитель, далее именуемое Представитель, действующее от имени и за счет ООО Медлюкс, далее именуемое Исполнитель с одной стороны, и клиент, далее именуемый Клиент заключили настоящий договор, о ниже следующем:

2. Медицинское учреждение ООО Медлюкс далее Исполнитель, в лице своего агента ООО Представитель, действующего от имени и за счет Исполнителя, далее именуемое Представитель и клиент Иванов Иван Иванович, далее именуемый Клиент заключили настоящий договор, предмет и условия которого указаны в приложении к настоящему договору.

3. Настоящий договор является официальным и публичным предложением лица, именуемого далее «Исполнитель», указанного в Приложении к настоящему договору, далее «Приложение», в лице его представителя, ООО «Представитель», далее именуемого «Представитель», действующего от имени и за счет Исполнителя, заключившие договор, предмет и условия которого указаны в Приложении к настоящему договору, далее «Информация», и адресован, далее именуемый «Клиент», заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем:

Пояснения: проблема возникла, когда мы из он-лайн (публичных договоров в интернете) перешли на работу в оф-лайн, непосредственно в клиниках.

Пример он-лайн (это не мы, только пример): http://www.biglion.ru/deals/mcyropro-83/

Договор: http://www.biglion.ru/offer/

В он-лайн, клиент оплачивает у нас на сайте услугу, получает документ об этом, приходит к нашему контрагенту (в клинику) и получает услугу (без доплат).

В оф-лайн, клиент оплачивает услугу нам, но в клинике нашего контрагента, получает документ и далее получает услугу нашего контрагента (клиники).

Смущает формулировка, которая в он-лайн звучит понятно, а в оф-лайн не совсем, а именно:

Мы заключаем договор с клиентом, но от лица третьей стороны - нашего контрагента.

Как с юридической точки зрения соблюсти требования по ответственности за услуги, которые должен нести контрагент, но при этом нам заключать договора с клиентами?

Естественно далее потребуется составить сам договор полностью, если таковой возможен.

Ждем ваших предложений!

Спасибо.

Мы ФГУП, исполнители услуг по договору. Заказчик услуг бюджетная организация (субъект ФЗ-44). Заключаем договор оказания услуг по проведению спец. Экспертизы, проект договора наш. При этом Заказчик хочет прописать в наш проект договора свои условия, касаемые штрафов (10% в отношении исполнителя) и ссылается на фз-44. Мы не согласны с таким штрафом. Вопрос: Обязаны ли мы исполнять (как исполнитель по договору) требования фз-44, есмли мы фгуп и я вляемся субъектом 223-фз. (Договор не госконтракт и торгов не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение