Где можно запросить межевой план?

• г. Самара

Где можно запросить межевой план?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр

В компании, которая производила Вам межевание. В Земельном комитете можно попросить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нам человек написал возражение на оформление земельного участка у нас есть межевой план на него. Судья назначила экспертизу по проверке межевого плана, экспертиза пришла с заключением что в межевом плане не установлен квартал земельного участка на следующем заседании пригласили эксперта и специалиста кто делал межевой план специалист сказал что раньше не нужно было указывать квартал в межевом плане. Что должна винести судья?

Я купил гараж. Выяснялось, что земля под ним сделана с ошибкой требующей исправления. Заказывал межевой план старый владелец. Могу ли я требовать исправления ошибки в Межевом плане у межевой конторы?

По решению суда я должна предоставить истцу межевое дело по зем. участку, мне выдали только межевой план. Где взять межевое дело и как оно выглядит?

Вступившим судебным решением из участка под домом выделен участок одному из собственником. Решение основано на межевом плане на раздел участка. При подачи заявления на регистрацию выделившийся приложил не тот межевой план, что в деле, а новый, составленный на основе Решения (все точки те же; вид работ в межевом плане не тот, что в приложенном суде (т.е. раздела), - в результате выдела участка). Правомерно ли это? Если нет, то где указано, что на регистрацию права нужно приложить межевой план, на основании которого вынесено решение?

Нужна ли в межевом плане доверенность от собственника? Кадастровый инженер просит копию свидетельства о собственности и копию доверенности, межевой план собираюсь отвозить сама в рег. палату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок находится в общей долевой собственности. Совладелец изготовил межевой план с целью уточнения границ общего земельного участка. В состав межевого плана входит чертеж фактических границ земельного участка. На чертеже показан дом и постройки, координаты точек, но не показан внутренний забор между совладельцами. Должен ли в межевом плане отражен внутренний забор?

При подаче искового заявления в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности, на земельный участок к делу был приобщен межевой план с измененной площадью участка, ранее в межевом деле границы с некоторыми соседями были согласованы, с другими был составлен акт об отсутствии претензий по границам, заверенный квартальным комитетом, на основании акта составлен межевой план.

Правомочны ли действия судьи при согласованном межевом плане, вызывать в суд смежных землепользователей по инициативе суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение