Необходимо ли мне растаможивание автомобиль для постановления его на учет в РФ?

• г. Хабаровск

Я гражданин Германии и гражданин РФ. На данный момент проживаю в России. Я хочу купить машину в Германии. Необходимо ли мне растаможивание автомобиль для постановления его на учет в РФ? Имею ли я какие-либо льготы при двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир. Поскольку Вы являетесь именно гражданином России-находясь в России, то на вас распространяются Законы России. В связи с чем, никакими льготами Вы не обладаете. Даже если бы Вы не имели гражданства России, вам пришлось бы расстамаживать авто без каких-либо льгот. За исключением временного ввоза.

Спросить
Пожаловаться

Россия не признает двойное гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Италии и гражданин РФ. На данный момент проживаю в Италии. И хотел бы вернуться на ПМЖ в РФ. Я владелец машины зарегистрированной, конечно, в Италии на меня. Необходимо ли мне растаможивать автомобиль для постановления его на учет в РФ? Имею ли я какие-либо льготы при двойном гражданстве, если это необходимо?

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Я имею два гражданства Россия и Германия, в данный момент проживаю в Германии, а в 2008 году хочу вернутся в Россию на постаянное место жительства, слышал про закон В.В. Путина о вазращении на родину,, в котором говорится о предоставлении жилья, оплаты билета и контейнера, так же если имеется авто во владении не менее 1 года, можно растоможить без уплаты таможенных пошлин,,,

квартиру я в России имею т.е. меня больше интересует вопрос про оплату контейнера, билета, и так же про растомаживания автомобиля.

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон? И вообще имею ли я право на льготы при растомаживании автомобиля? Если можите дайте пожалуста полный ответ на мой вопрос, или ссылку на источник этого закона.

С уважением Валерий.

Я гражданин россии, имею двойное гражданство с португалией. Хочу купить отцу машину в португалии и перегнать в россию, есть ли в моём случае какие нибудь льготы?

Я гражданка росси, проживаю на территории греции как жена грека стою на консульском учете 1 год имею автомбиль в собственности болеее 1 года, хочю вернуться в россию на п.м.ж. имею ли я льготы при растомаживании авто и какие? Имею ли я право на бесплатное растомаживание.

Я родился в Р. Ф. могу ли я получить гражданство России?

На данный момент я проживаю в Германии и имею гражданство Германии.

Выехал в Германию из Молдовы.

Какие процедуры мне необходимо пройти и куда обратиться?

Спасибо.

Я прожила в Германии с 12 лет, имею гражданство РФ. В данный момент имею вид на жительство в Германии, но проживаю в России. В Германию я переехала к отчиму, который сам является поздним переселенцем. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне получить двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует данный вопрос.

Мой отец, являющийся гражданином Болгарии, дарит мне, своему сыну (так же гражданину Болгарии и России-у меня двойное гражданство), проживающему на территории России машину. Будут ли какие-либо льготы при растаможке этого подарка в России? (естественно, машина, подаренная отцом зарегистрирована в Болгарии) Заранее благодарен за Ваш ответ. Если есть какие-либо льготы, то какие документы необходимы?

Я имею двойное гражданство России и Грузии. Постоянно живу в Санкт-Петербурге. Хочу купить б/у автомобиль в Германии и ввести его в Россию. При этом я хотел бы избежать большой российской таможенной пошлины. Как известно, после уплаты таможенной пошлины, стоимость автомобиля на российском рынке увеличивается в два раза. Вопрос: придётся ли мне при этом платить таможенную пошлину как гражданину России? Или я могу оформить временный ввоз автомобиля в Россию как гражданин Грузии, не платя при этом таможенную пошлину? Буду ли я при этом освобождён от уплаты российского транспортного и других налогов? Какие еще правовые последствия может вызвать экплуатация автомобиля лицом имеющим двойное гражданство?

Живут более 20 лет переселенцы из России В Германии имеют двойное гражданство иногда посещают родственников в Росии постоянно проживают вГермании. Надо ли им подавать сведения о двойном граждансве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение