Необходимо ли мне растаможивание автомобиль для постановления его на учет в РФ?

• г. Хабаровск

Я гражданин Германии и гражданин РФ. На данный момент проживаю в России. Я хочу купить машину в Германии. Необходимо ли мне растаможивание автомобиль для постановления его на учет в РФ? Имею ли я какие-либо льготы при двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир. Поскольку Вы являетесь именно гражданином России-находясь в России, то на вас распространяются Законы России. В связи с чем, никакими льготами Вы не обладаете. Даже если бы Вы не имели гражданства России, вам пришлось бы расстамаживать авто без каких-либо льгот. За исключением временного ввоза.

Россия не признает двойное гражданство.