Как получить военный билет и разрешение на постановку на учет без службы в армии - рекомендации для 36-летнего гражданина, получившего повестку из военного комиссариата

• г. Москва

Пришла повестка из военного комиссариата о постановке на учет по месту новой регистрации. Военного билета нет, в армии не служил, 36 лет. Что мне делать, как получить военный и что грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никакого военного билета вы не получите, только справку уклониста из военкомата вам выдадут. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Придите туда с паспортом и вставайте на учет, потом должны оформить военный билет (если не уклонялись). Никакой ответственности вы не несете.

Добрый день.

В зависимости от причин, по которым Вы не служили, получите либо военный билет, либо справку. Решение о выдаче справки может быть обжаловано в судебном порядке.