Как получить военный билет и разрешение на постановку на учет без службы в армии - рекомендации для 36-летнего гражданина, получившего повестку из военного комиссариата

• г. Москва

Пришла повестка из военного комиссариата о постановке на учет по месту новой регистрации. Военного билета нет, в армии не служил, 36 лет. Что мне делать, как получить военный и что грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никакого военного билета вы не получите, только справку уклониста из военкомата вам выдадут. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Придите туда с паспортом и вставайте на учет, потом должны оформить военный билет (если не уклонялись). Никакой ответственности вы не несете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В зависимости от причин, по которым Вы не служили, получите либо военный билет, либо справку. Решение о выдаче справки может быть обжаловано в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мне 36 лет, в армии не служил, военного билета нет, собираюсь переехать в другой город могу ли я получить военный билет по новому месту проживания и если могу то как? Спасибо.

Мне сейчас 30 лет в армии не служил так как ни повестки ни чего такого не приходила живу по прописке. Паспорт в 20 лет не поменял. Сейчас надо менять паспорт а без военного билета не меняют. А что бы получить военный билет нужен паспорт. Подскажи что делать сначала паспорт или военник? Спасибо.

Мой сын был осужден вернулся в 2008 году, после чего сразу поступил доучиваться в училище, в 2010 году женился. Удочерил ребенка, а потом появился свой. В 28 лет он обратился в военный комиссариат по месту регистрации ему отказали в выдаче военного билета, мотивируя тем, что он уклонился от службы в армии. При этом повестки с военного комиссариата не отправляли. Спасибо.

Мне, для устройства на работу, необходимо сняться с воинского учёта по месту постоянной регистрации (Костромская обл.), встать на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания (г. Москва) и ПРЕДЪЯВИТЬ СВОЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ С НОВОЙ ОТМЕТКОЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ Для постановки на воинский учёт мне потребуется обычное свидетельство о временной регистрации или оно должно быть какой-то особой формы?

Мне 35 лет, проживаю не по месту прописки. Во время учёбы в вузе был снят с воинского учёта для постановки по месту регистрации. Там мне отказали в постановке на воинский учёт, мотивируя тем что было утеряно личное дело. Так я и остался без приписки к воинскому комиссариату до сегодняшнего дня. Как правильно приписаться к военкомату по месту регистрации, получить военный билет и что мне за это грозит? Скорей всего я не в розыске, потому что меня никто не искал. Я про военкомат и военный билет. Подскажите очень надо.

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 38 лет. Я не служил в армии, поэтому у меня нет военного билета. Сначала я учился в институте и там была военная кафедра, после института из военкомата повестки не получал. Военный билет мне был не нужен, я о нем не думал. Сейчас работе кадровик говорит, что нужен военный билет. Могу ли я его получить, если не служил в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончила медицинский вуз, пришла в военкомат для постановки на воинский учёт,мне сказали, что нужна справка установленного образца с военного комиссариат о неполучении военного билета по месту нахождения учебного заведения. У меня таковой нет, что делать?

Мне двадцать девять лет. В этом году, всвязи со сменой места жительства, мне понадобилось встать на учет в новом военкомате. Военного билета у меня нет. Я не служил - была отсрочка как студенту. Учился лет семь, но так и не закончил. После отчисления из института я не менял места жительства и с воинского учета не снимался. В военкомате, мне без особых проволочек поставили штамп в приписное о снятии с учета. По новому месту жительства в постановке на учет мне отказали, ссылаясь на отсутствие военного билета и посоветовали ехать разбираться назад. Выдавать военный билет в старом военкомате отказались, мотивируя тем, что я у них на учете уже не состою. Поездив туда-сюда я убедился, что никто меня на учет ставить не собирается, как и выдавать военный билет. В результате я выписан и снят с воинского учета, а прописаться на новом месте и встать на учет я не могу.

Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Я обратился в военкомат по месту временной регистрации, чтобы меня поставили на военный учет и востановили утеряный военный билет. В прошлом я состоял на военном учте в другом городе, а также постоянно зарегестрирован. По приговору суда с военного учета и регистрации был снят. Теперь я проживаю в другом городе. В военкомате по месту моей временной регистрации о постановке на военный учет и востаноленю военного билета мне отказалию. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение