Как получить право наследства после смерти свекрови владельца дачи - необходимые документы и процедуры

• г. Екатеринбург

В марте 2009 года скоропостижно скончалась свекровь, осталась дача, принадлежащая свекру, который скончался в феврале 2001 года. Вступить в права наследства муж вовремя не мог по причине отсутствия. Что сейчас делать и какие документы нужны для подачи заявления, вступления в наследство. (документы подтверждающие право собственности дачи за свекром, и паспорт БТИ имеются)

Ответы на вопрос (1):

Для начала в нотариальную контору по месту жительства наследодателя. Если нотар вынесет постановление об отказе, то в суд.