Какие документы необходимы для продажи или передачи квартиры по наследству?

• г. Рудня

Я имею свидетельство на вступление в наследство на папину квартиру. Какие документы ещё нужны, чтобы можно было продать квартиру или подарить другому лицу?

Спасибо. С уважением, ОЛга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, доброе утро!

Вам необходимо зарегистрировать Ваше право собственности в ЕГРП, получить Свидетельство не о праве на наследство, а уже о праве собственности в Федеральной регистрационной службе.

Всего доброго,

С уважением,